20.09.2022

Адыгейскую соль впервые экспортировали в Азербайджан

Первую партию адыгейской соли, являющейся брендовой продукцией Адыгеи, экспортировали в Азербайджан,

Фото: Министерство экономического развития и торговли РА

Первую партию адыгейской соли, являющейся брендовой продукцией Адыгеи, экспортировали в Азербайджан, сообщает региональное Министерство экономического развития и торговли.

— При содействии Центра поддержки экспорта основной производитель адыгейской соли в республике — ИП Хуажев А.З. — в прошлом году принял участие в международной выставке пищевой промышленности «Interfood Azerbaijan-2021», на которой состоялись предварительные переговоры с азербайджанской компанией Sun Food LLC. Теперь компании подписали контракт. Продукция впервые экспортирована в Азербайджанскую Республику, — сообщил руководитель Центра поддержки экспорта региона Алий Дедухов.

Экспортная операция состоялась благодаря господдержке, оказываемой по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центре также уточнили, что в дальнейшем планируется организовать бизнес-миссию в Азербайджан, чтобы расширить взаимовыгодное сотрудничество предприятий Адыгеи и Азербайджана.

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *