02.06.2023

Новые инвестпроекты по производству приоритетной продукции будут поддержаны в рамках кластерной инвестиционной платформы

Одобренные накануне 4 новых инвестиционных проекта направлены на достижение целей импортозамещения и технологического суверенитета в фармацевтической, металлургической и станкостроительной отраслях.


 

Одобренные накануне 4 новых инвестиционных проекта направлены на достижение целей импортозамещения и технологического суверенитета в фармацевтической, металлургической и станкостроительной отраслях.

 

Так, речь идет о проекте по локализации производства обожжённых анодов для обеспечения алюминиевых заводов анодами отечественного производства, а также проекте по производству отечественных канатных дорог.

 

С начала отбора проектов Межведомственная комиссия уже одобрила к участию в механизме кластерной инвестплатформы 12 проектов общей стоимостью 321,9 млрд руб., 4 из которых будут вынесены на рассмотрение Правительственной комиссией по импортозамещению для получения специальных условий государственной поддержки.

 

Напомним, что прием заявок для участия в кластерной инвестиционной платформе объявлен Минпромторгом России до 1 октября текущего года. Проекты выносятся на заседание Межведомственной комиссии по мере готовности к рассмотрению.

Последние новости

5 семейных команд представляют Республику Адыгея в окружном этапе конкурса Южного федерального округа Всероссийского семейного конкурса «Это у нас семейное»

1 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был дан старт Всероссийскому семейному конкурсу «Это у нас семейное», направленному на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений.

Британия и Франция решили создать новую Антанту

Фото: Адыгея сегодня Главы МИД Британии и Франции – Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне – объявили о создании «обновленной Антанты».

Лидер Федерации кавказских обществ Турции заявил о планах по сближению с Международной черкесской ассоциацией

Источник фото: www.adygheya.ru МЧА на сегодняшний день является единственной международной организацией, выражающей национально-культурные интересы адыгов России и зарубежья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *