21.09.2022

Россия является одним из мировых лидеров по беспилотному транспорту

Россия занимает лидирующие позиции по беспилотному транспорту, ей не нужно тут догонять, отрасль находится в продвинутом состоянии.

Фото: kremlin.ru

Россия занимает лидирующие позиции по беспилотному транспорту, ей не нужно тут догонять, отрасль находится в продвинутом состоянии.

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

"В сфере беспилотного транспорта мы не являемся в целом догоняющими. Вот это очень важно. И в определенной степени мы даже лидерами в чем-то являемся. И это лидерство нужно сохранять и упрочнять", - заявил глава государства на встрече с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальными партнерами.

Путин добавил, что использование беспилотного транспорта - автомобильного, морского, авиационного - позволяет решать многие задачи в самых разных сферах, от повышения обороноспособности государства до развития экономики и отдельных отраслей производства.

"У нас не только КАМАЗ, у нас и "Яндекс" этим занимается, и другие компании. В очень продвинутом довольно состоянии все находится. Очень интересные и перспективные разработки",- уточнил глава государства.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *