16.04.2024

Стал известен недельный объем выдач IT-ипотеки в России

Фото: архив редакции По данным ВТБ, после возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля 2024 года ее оформили около 250 клиентов банка, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей.

Фото: архив редакции

По данным ВТБ, после возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля 2024 года ее оформили около 250 клиентов банка, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей.

«Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам. Общий объем сделок по IT-ипотеке в банке приближается к 120 млрд рублей», – прокомментировали в пресс-службе ВТБ.

Напомним, с 8 апреля банк возобновил выдачу IT-ипотеки сразу после решения правительства выделить на развитие программы дополнительные средства. Также о решении возобновить выдачи сообщали и в Сбере.

Оформить IT-ипотеку могут сотрудники аккредитованных Минцифры РФ компаний в возрасте от 18 до 50 лет включительно. Для заемщиков в возрасте от 36 до 50 лет установлены требования к ежемесячному доходу: в городах-миллионниках он должен составлять не менее 120 тысяч рублей, в остальных – 70 тысяч. Получить кредит по IT-ипотеке возможно на покупку квартир, таунхаусов и домов от юридического лица, а также на индивидуальное жилищное строительство силами подрядной организации.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп

Фото: adygeya-orthodoxia.ru/newsl 29 апреля в 10:00 в храме святого Георгия Победоносца в городе Майкопе состоялвсь торжественная встреча списка иконы «Спас нерукотворный».

В Майкопском районе Адыгеи в результате ДТП погиб погиб местный житель

Фото: 01.мвд.рф В Майкопском районе Адыгеи 28 апреля, в 5-ом часу ночи, на автодороге Подъезд к поселку Тульскому от города Майкопа произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб.

УФСБ  по Адыгее предупреждает об ответственности за разглашение государственной тайны

Фото: Адыгея сегодня УФСБ России по Республике Адыгея сообщает, что за разглашение государственной тайны предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *