29.11.2022

В Адыгее аграрии могут получить субсидии на возмещение части затрат

В Адыгее состоялись выездные совещания с участием руководителей органов управления АПК и сельскохозяйственных товаропроизводителей всех муниципальных образова

Фото: сайт органов исполнительной власти Республики Адыгея

В Адыгее состоялись выездные совещания с участием руководителей органов управления АПК и сельскохозяйственных товаропроизводителей всех муниципальных образований городов и районов республики.

На них рассматривались вопросы выплаты в 2022 году субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники и оборудования.

«В ходе совещаний до аграриев доведены условия предоставления субсидий, перечень необходимых документов, сроки их подачи, были даны ответы на все интересующие вопросы», – сообщили в министерстве сельского хозяйства Адыгеи.

Министр сельского хозяйства республики Анзаур Куанов, под председательством которого проводились совещания, отметил, что на выплату субсидий выделено 120 миллионов рублей, которые необходимо довести до получателей максимально быстро.

«Информация о сроках приема документов будет размещена в самые ближайшие дни на официальной странице министерства сельского хозяйства Республики Адыгея на сайте органов власти Республики Адыгея и в социальных сетях министерства», – уточнили в ведомстве.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Цифровая кафедра АГУ примет участие в офлайн-этапе марафона «Цифровых кафедр»

В этом году в марафоне примут участие 119 российских вузов, на которых созданы и действуют цифровые кафедры, где студенты разных направлений бесплатно осваивают ИТ - профессии под кураторством реальных индустриальных партнеров.

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Фото: личный архив Асеты Берзеговой В Москве состоялось заседание Совета Палаты молодых законодателей.

«Адыгеяавтодор»: в  республике  отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Фото: архив редакции Все контракты по предстоящему в этом году ремонту региональных дорог Адыгеи будут заключены до конца месяца.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *