25.03.2024

В Адыгее на 30% выросла господдержка фермеров по программе «Агростартап»

Источник фото: www.adygheya.ru Сумма субсидии, выделяемой начинающим аграриям по госпрограмме «Агростартап» на старт и развитие фермерского хозяйства, в Адыгее в этом году выросла на треть – до более 123 млн.

Источник фото: www.adygheya.ru

Сумма субсидии, выделяемой начинающим аграриям по госпрограмме «Агростартап» на старт и развитие фермерского хозяйства, в Адыгее в этом году выросла на треть – до более 123 млн. рублей. Об этом сообщили в Минсельхозе республики.

В министерстве прокомментировали, что гранты помогают сельским жителям, которые занимаются хозяйством, оформить свое дело официально и стать предпринимателями. С учетом эффективность этой программы за предыдущие годы принято решение об увеличении выделяемых средств почти на 30%. Такой же рост объема господдержки по этой программе произошел и в 2023 году.

Источник фото: www.adygheya.ru

Для фермеров это возможность с нуля запустить агробизнес. В прошлом году такой возможностью воспользовались более 40 жителей региона. Они получили гранты в размере около 5 млн рублей. Направления, в которых можно запустить дело, самые разные, но наиболее популярными в регионе являются выращивание ягодных культур, а также возделывание зерновых - именно по ним было наибольшее число заявок.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

Студенческая научная конференция в Майкопском государственном технологическом университете завершена

Накануне в Майкопском государственном технологическом университете завершилась масштабная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука: взгляд молодых».

МГТУ отправил очередную крупную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации

В течение марта коллектив Майкопского государственного технологического университета, добровольно поделившись 2% от заработной платы,

В прокуратуре республики начала работу межведомственная рабочая группа по защите прав участников специальной военной операции

В республиканской прокуратуре под председательством заместителя прокурора субъекта Дмитрия Григорьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *