02.12.2022

В Адыгее презентовали продукцию, изготавливаемую в учреждениях УФСИН России по республике

В сопровождении начальника УФСИН России по РА полковника внутренней службы Виталия Перхоровича и.о.

Фото: пресс-служба УФСИН по РА

В сопровождении начальника УФСИН России по РА полковника внутренней службы Виталия Перхоровича и.о. премьер-министра Адыгеи Анзаур Керашев, министр экономического развития и торговли республики Заур Шеуджен и уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Вячеслав Зафесов ознакомились с образцами продукции, изготавливаемой в исправительных учреждениях республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– Швейная продукция, произведенная в КП-6, – как форменное обмундирование для различных ведомств, так и спецодежда для работы в нефте- и газодобывающей сфере в условиях Крайнего Севера. В исправительной колонии №1 изготавливают полиэтиленовые пакеты из переработанного пластика, строительные блоки, в том числе и из новых экологически чистых материалов, работает сувенирная мастерская. В колонии-поселении №3 выращивают кур и перепелок, а мясо птиц, субпродукты реализуются на ярмарках, проводимых в Тахтамукайском районе республики, – отметили в пресс-службе.

Продукция исправительной колонии № 2 – корпусная мебель – шкафы, тумбы, табуреты, парты и стулья для школ, мебель парковая – скамьи, урны, велопарковки, ограждение и заборные секции. Новый вид производства – изготовление сухих кормов для животных.

Анзаур Керашев и Заур Шеуджен, ознакомившись с продукцией, отметили ее высокое качество и перспективы экономического сотрудничества с учреждениями УФСИН.

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *