02.02.2023

ЦИК Адыгеи поздравила всех участников избирательного процесса со Всемирным днем выборов

В первый четверг февраля отмечают Всемирный день выборов.

Фото: ЦИК РА

В первый четверг февраля отмечают Всемирный день выборов. ЦИК Адыгеи поздравила с этим праздником всех участников избирательного процесса.

Праздник появился в 2005 году по решению Всемирной конференции избирательных организации. В ЦИК рассказали, что этот год для комиссии будет ответственным. Всем девяти территориальным избирательным комиссиям городов, районов Адыгеи предстоит сформировать 261 участковую избирательную комиссию в связи с завершением пятилетнего срока полномочий.

Необходимо назначить более 2200 членов УИК и сформировать кадровый резерв составов участковых комиссий. Кандидатуры в состав УИК могут предложить политические партии, общественные объединения и даже собрания избирателей по месту работы или по месту жительства.

Напомним, в Адыгее на 1 января зарегистрировано 342 456 избирателей. В 2023 году в регионе пройдут две избирательные кампании – депутатов Совета народных депутатов Майкопа и Каменномостского сельского поселения Майкопского района.

Последние новости

Цифровая кафедра АГУ примет участие в офлайн-этапе марафона «Цифровых кафедр»

В этом году в марафоне примут участие 119 российских вузов, на которых созданы и действуют цифровые кафедры, где студенты разных направлений бесплатно осваивают ИТ - профессии под кураторством реальных индустриальных партнеров.

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Фото: личный архив Асеты Берзеговой В Москве состоялось заседание Совета Палаты молодых законодателей.

«Адыгеяавтодор»: в  республике  отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Фото: архив редакции Все контракты по предстоящему в этом году ремонту региональных дорог Адыгеи будут заключены до конца месяца.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *