29.03.2024

Оглашен приговор жителю Армении, сбившему 13-летнюю девушку и скрывшемуся с места ДТП

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении А., уроженца Республики Армения, ранее судимого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст.

Майкопский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении А., уроженца Республики Армения, ранее судимого, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ.

В ходе судебного заседания было установлено, что А. в 2022 году был осужден приговором Майкопского районного судом Республики Адыгея по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, в соответствии которым ему было назначено наказание в виде обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Вместе с тем подозреваемый, в нарушение установленного судом запрета, сел за руль транспортного средства. Впоследствии он, проявляя преступное легкомыслие, допустил наезд на несовершеннолетнюю девушку 2011 года рождения, переходившую проезжую часть улицы Хакурате по нерегулируемому пешеходному переходу. Затем он же, в нарушение требований Правил дорожного движения, не дожидаясь полиции и скорой помощи, покинул место происшествия.

Согласно заключению медицинской организации, потерпевшая получила тяжкие телесные травмы – закрытый перелом плечевой кости со смещением костных отломков и ушиб мягких тканей головы, что впоследствии влечет за собой тяжкий вред здоровью по признаку утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Подсудимый А в судебном заседании виновным себя признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

  Исходя из исследованных в судебном заседании материалов, изучив личность подсудимого, а также смягчающие вину обстоятельства, суд признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.  «б», «в»  ч. 2 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 10 месяцев.

На основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы было заменено на принудительные работы сроком на 3 года с удержанием в доход государства 10% от заработной платы осужденного с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров А. было назначено окончательное наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года с удержанием в доход государства 10% от заработной платы осужденного с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба Майкопского городского суда

Последние новости

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный принял участие в пленарном заседании Совета законодателей РФ, в рамках которого состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным .

Ведется отбор экспортеров для получения компенсации затрат на послепродажное обслуживание за рубежом

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России сообщает о проведении отбора получателей субсидий из федерального бюджета в рамках государственной поддержки организаций

Жители Кубани могут оформить получение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Фото: архив редакции Жителям Краснодарского края больше не обязательно посещать МФЦ или Социальный фонд России, чтобы оформить заявления о выходе на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *