03.02.2023

Работа по обращениям граждан

Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный вместе с депутатами Муратом Кагазежевым и Схатбием Шевоцуковым выехал в аул Джерокай, где провел рабочую встречу с участием Министра культуры РА Юрия Аутлева ,

Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный вместе с депутатами Муратом Кагазежевым и Схатбием Шевоцуковым выехал в аул Джерокай, где провел рабочую встречу с участием Министра культуры РА Юрия Аутлева , глав районной и поселенческой администраций Рашида Аутлева и Юрия Кагазежева .

В обсуждении также принимали участие председатель районного Совета народных депутатов Аслан Меретуков , руководитель профильного структурного подразделения администрации Айдамир Карабетов , жители поселения.

Участники  встречи выехали в хутор Свободный труд, где осмотрели здание и территорию местного Дома культуры, состояние которого и послужило поводом для рабочей поездки. Ранее житель поселения обратился к депутатам с просьбой помочь в ремонте ДК.

Изучив ситуацию на месте, выяснили, что для включения мероприятий по капитальному ремонту Дома культуры в одну из действующих программ потребуется работа в правовом поле, поскольку здание не находится в муниципальной собственности. Намечен дальнейший алгоритм действий по обращению гражданина и обозначены пути решения правовых вопросов.

В ходе встречи с жителями обсудили ряд других тем, которые в основном касались проблем благоустройства, в том числе освещения улиц и ремонта дорог.

Последние новости

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Фото: Алексей Гусев Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты РА VII созыва .

Мурат Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты РА VII созыва

24 апреля с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова прошло организационное заседание Общественной палаты республики 7 созыва, в рамках которого были обозначены приоритеты в работе структуры.

Переводы по СБП регулярно используют уже свыше 75% жителей ЮФО

Фото: архив редакции Южане активно пользуются платежным сервисом Банка России - системой быстрых платежей (СБП).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *