02.06.2023

Ремонт пешеходного моста через реку Фарс в Кошехабльском районе все- таки осуществят

Аукцион на ремонт пешеходного моста через реку Фарс попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за обращения заказчика о включении победителя в реестр недобросовестных поставщиков.

Аукцион на ремонт пешеходного моста через реку Фарс попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за обращения заказчика о включении победителя в реестр недобросовестных поставщиков. Выигравший контракт предприниматель не подписал его вовремя. В ситуации разбиралось Адыгейское УФАС России.

В начале мая Администрация муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение» провела аукцион на ремонт пешеходного моста через реку Фарс в п. Дружба Кошехабльского района Республики Адыгея. Победителем стал предприниматель из а. Кошехабль — его ценовое предложение было самым низким, а значит — наиболее выгодным заказчику.

До 18 мая победитель аукциона должен был подписать контракт на электронной площадке. Однако человеческий фактор вмешался в ход событий - заболел сотрудник ответственный за подписание контракта, в установленный срок подписать контракт он забыл и не предупредил об этом руководство.

Так как злостного уклонения от подписания контракта не установлено, наоборот, документами доказана готовность победителя аукциона исполнить контракт (получена финансовая гарантия от ПАО «Совкомбанк», были частично приобретены необходимые материалы для выполнения ремонтных работ), в реестр недобросовестных поставщиков предпринимателя не включили.

Однако контракт он потерял. АМО «Дмитриевское сельское поселение» заключило контракт со вторым по списку участником аукциона.

 

Последние новости

В Адыгеи провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: "Молодая Гвардия" Адыгеи Молодогвардейцы Адыгеи на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» провели мастер-класс по изготовлению открыток для военных ко Дню Победы для учащихся школы для детей с

В крупных российских компаниях рассказали о переходе на отечественное ПО

Фото: архив редакции Крупные российские компании переходят на отечественное ПО.

ФК «Краснодар» обыграл  «Факел»  в 25-ом туре РПЛ

Фото: fckrasnodar.ru ФК "Краснодар" 19 апреля провел домашний матч против "Факела".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *