30.03.2023

Владимир Нарожный принял участие в заседании Кабинета Министров РА

Руководитель регионального парламента Владимир Нарожный принял участие в заседании регионального Кабмина, которое провел Председатель КМ РА Анзаур Керашев .

Руководитель регионального парламента Владимир Нарожный принял участие в заседании регионального Кабмина, которое провел Председатель КМ РА Анзаур Керашев . На повестке дня – обсуждение итогов социально-экономического развития республики за 2022 год.

Согласно данным, представленным Министром экономического развития и торговли Адыгеи  Зауром Шеудженом , по итогам 2022 года в республике удалось обеспечить положительную динамику основных макроэкономических показателей. Своевременно вводимые меры как на федеральном, так и на региональном уровнях  позволили обеспечить устойчивость экономики, сохранить занятость, помогли ключевым отраслям экономики.

Подробно остановились на действующих мерах поддержки бизнеса, в том числе в рамках национального проекта, индивидуальной программы социально-экономического развития РА, деятельности Фонда поддержки предпринимательства РА, Гарантийного фонда РА, Республиканского бизнес-инкубатора.

Говоря о достигнутых позитивных результатах, Анзаур Керашев также обратил внимание на направления, которые необходимо усилить. В их числе контроль ценообразования. По итогам обсуждения соответствующие поручения адресованы профильным структурам.

Об итогах диспансеризации доложил Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков . В 2022 прошли медосмотры около 76 тысяч человек, что составляет 87,3% от плана. В ходе обсуждения факторов, отрицательно влияющих на качество проведения диспансеризации, отметили целесообразность внедрения оценки качества проведения диспансеризации в эффективный контракт руководителя, а также формирования четкой схемы маршрутизации пациентов во всех медицинских организациях.

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *