26.03.2024

Как провести досуг с семьей в Краснодаре в конце марта

Фото: ГАУК КК Краснодарский театр драмы Как провести вечер с семьей в кубанской столице с 25 по 29 марта.

Фото: ГАУК КК Краснодарский театр драмы

Как провести вечер с семьей в кубанской столице с 25 по 29 марта.

Редакция ИА "Адыгея сегодня" рассмотрела некоторые варианты.

27 марта в 18.30. Краснодарский театр драмы

16 мм обратимая

Камерная сцена

драма по мотивам судьбы Валентины Караваевой

Возрастная категория: 16+

Биография актрисы Валентины Караваевой напоминает серию легенд, где трагедия чередуется с чудом и наоборот. Короткий документальный фильм о ней Георгия Параджанова «Я — чайка» находится в открытом доступе в сети, и мало кого может оставить равнодушным. По мотивам её жизни не первый раз создаются художественные произведения, но данный спектакль не пересказывает сюжетно историю судьбы актрисы. Он пытается осмыслить состояние человека, оказавшегося в изоляции и преодолевающего отчужденность от мира через независимый творческий труд. Пьеса создавалась на основе обсуждений режиссера Лизы Бондарь, драматурга Екатерины Августеняк с актрисой Ольгой Светловой. Это внимательный разбор через оптику сегодняшнего дня ключевых героинь Караваевой, многократно проигрываемых ею перед любительской камерой с 16-милимметровой пленкой. Этот диалог, переплетающийся с цитатами из А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, Е. Шварца и фрагментами кино исполняют четыре актрисы. Пространство внутренней метафизической лаборатории создано художницей Валидой Кажлаевой вместе с художником по свету Павлом Бабиным и мультимедиа-артистом Александром Плахиным. Все эти составляющие исследуют пределы (не)возможности доступа человека к Чуду, к Другому, к самому себе. Наш всеобщий освобождающий доступ к реальности. Участник XVII фестиваля "РЕАЛЬНЫЙ ТЕАТР" г. Екатеринбург 2023
Спектакль идет без антракта
Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА

28 марта в 18.30. Краснодарский театр драмы

Утиная охота

Камерная сцена

проигранная жизнь

Возрастная категория: 18+

Продолжительность: 2:30

Проснувшегося с похмелья Зилова настигает осознание того, что все, что он есть и все, что есть у него — бессмысленная игра. Игра в любовь, в справедливость, в дружбу, в успех. Без всего этого сидит он один в пустой квартире — замученный, опустошенный. Время бежит, а он остановился будто навсегда. Трагедия в том, что герою и оставаться на месте все невыносимее, и найти один-единственный верный выход — невозможно. Как преодолеть душевную меланхолию и тоску, если понимаешь, что «жизнь, в сущности, проиграна»?

Спектакль идет без антракта.
Спектакль участвует в проекте ПУШКИНСКАЯ КАРТА

29 марта в 18.30. Краснодарский театр драмы

Слуга двух господ

Основная сцена

Комедия в 2-х действиях

Возрастная категория: 12+

Продолжительность: 3:00

Беатриче Распони приезжает в Венецию под видом своего покойного брата Федериго, чтобы разыскать возлюбленного Флориндо. Флориндо же, скрываясь от суда за убийство Федериго, тоже приезжает в Венецию, останавливаясь в той же гостинице, что и Беатриче. Им обоим подворачивается неунывающий плут Труффальдино, которого они сразу нанимают к себе в слуги. Желая заработать как можно больше денег, Труффальдино удается скрывать от господ свою двойную службу и делать все, чтобы его хозяева не встретились. Однако постоянная путаница чемоданов, костюмов и писем, возникающая из-за излишней расторопности слуги, чуть не превращает веселую забаву с прятками и переодеваниями в трагедию. Благодаря открывшейся тайне сердца влюбленных все-таки соединяются. Не без препятствий на пути к своему счастью для тех, кто оказывается невольно вовлеченным в эту игру… «Современному зрителю любого возраста и вкуса будет интересен этот материал, поэтому «Слуга двух господ» не теряет свою актуальность с годами. Одни будут смеяться над глупостью Труффальдино и над тем, какой он «прикольный». Другие будут следить за поворотами сюжета и за тем, как всем предстоит его распутывать каждую секунду сценического времени. Третьи будут рассматривать костюмы и декорацию, выстроенную до мельчайших деталей в Венецианском стиле. А кто-то будет искать и разгадывать дополнительные смыслы, которые мы туда, конечно же, закладываем!» Константин Демидов. 29 марта в 17.00. Муниципальный концертный зал

Кубанский симфонический оркестр
Дирижер — ДЕНИС ИВЕНСКИЙ
Автор программы – музыковед ТАТЬЯНА ДИЕВА (Ставрополь)

Солист – заслуженная артистка Республики Башкортостан, лауреат международных конкурсов, солистка Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова ЕЛЕНА ТЕРЕНТЬЕВА (сопрано, Москва)

Программа «Штраусы навсегда» посвящена 220 – летию со дня рождения основателя прославленной музыкальной династии.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Москве пройдет VI Международный муниципальный Форум стран БРИКС

В городе Москве в период с 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр» (пав.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

ТАСС/. Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

В России число заявок на регистрацию брендов выросло на треть в I квартале

ТАСС/. Количество заявок, поданных на регистрацию товарных знаков по национальной процедуре российскими заявителями, составило почти 32 тыс., что выше аналогичного периода 2023 года на 33%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *