02.02.2023

Мурат Кумпилов напомнил о подвиге защищавших Сталинград уроженцев Адыгеи

Ровно 80 лет назад завершилась Сталинградская битва. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что это событие стало переломным в ходе Великой Отечественной войны:

Ровно 80 лет назад завершилась Сталинградская битва. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что это событие стало переломным в ходе Великой Отечественной войны: после победы под Сталинградом советские войска захватили инициативу на фронтах и удерживали её до конца войны.

«Глава Адыгеи подчеркнул, что стойкость и мужество, доблесть и героизм показали в этом сражении не отдельные солдаты и офицеры Красной армии, но целые воинские подразделения – десятки, сотни тысяч людей. Были уничтожены или взяты в плен около полутора миллионов фашистских захватчиков. Сталинград остался непобеждённым, а вместе с ним выстояла и вся наша великая страна.

Гордимся сыновьями и дочерями Адыгеи, защищавшими Сталинград! Имена уроженцев нашей республики, принимавших участие в Сталинградской битве, увековечены на обелиске на территории мемориального комплекса на Мамаевом Кургане. Вечная слава!», – отметил глава республики.

Последние новости

Цифровая кафедра АГУ примет участие в офлайн-этапе марафона «Цифровых кафедр»

В этом году в марафоне примут участие 119 российских вузов, на которых созданы и действуют цифровые кафедры, где студенты разных направлений бесплатно осваивают ИТ - профессии под кураторством реальных индустриальных партнеров.

Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Фото: личный архив Асеты Берзеговой В Москве состоялось заседание Совета Палаты молодых законодателей.

«Адыгеяавтодор»: в  республике  отремонтируют порядка 43 км региональных дорог

Фото: архив редакции Все контракты по предстоящему в этом году ремонту региональных дорог Адыгеи будут заключены до конца месяца.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *