18.03.2023

25 студентов вузов юга России участвуют в новой программе АГУ

В АГУ запустили программу профессиональной переподготовки педагогов допобразования в сфере работы с математически одаренными детьми «Математический талант и математическое образование».

Фото: Телеграм-канал АГУ

В АГУ запустили программу профессиональной переподготовки педагогов допобразования в сфере работы с математически одаренными детьми «Математический талант и математическое образование».

Слушателями стали 25 студентов вузов из восьми регионов Юга России.

Программа разработана АГУ совместно с НТУ «Сириус» в рамках консорциума «Университетская математическая и цифровая экосистема Юга России» и реализуется на базе Института точных наук и цифровых технологий АГУ. Она является частью стратегического проекта АГУ «Математика: новый взгляд» программы «Приоритет 2030» и нацелена на подготовку учителя математики нового типа для системы общего и дополнительного образования РФ, владеющего интеллектуальными цифровыми технологиями.

«В реализации участвуют ведущие педагоги-практики и специалисты в области олимпиадной математики. Программа рассчитана на четыре семестра, включает очные интенсивы и дистанционные занятия, стажировки и практики», – сообщает пресс-служба АГУ.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгеи провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: "Молодая Гвардия" Адыгеи Молодогвардейцы Адыгеи на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» провели мастер-класс по изготовлению открыток для военных ко Дню Победы для учащихся школы для детей с

В крупных российских компаниях рассказали о переходе на отечественное ПО

Фото: архив редакции Крупные российские компании переходят на отечественное ПО.

ФК «Краснодар» обыграл  «Факел»  в 25-ом туре РПЛ

Фото: fckrasnodar.ru ФК "Краснодар" 19 апреля провел домашний матч против "Факела".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *