29.03.2024

Цифровая кафедра АГУ примет участие в офлайн-этапе марафона «Цифровых кафедр»

В этом году в марафоне примут участие 119 российских вузов, на которых созданы и действуют цифровые кафедры, где студенты разных направлений бесплатно осваивают ИТ - профессии под кураторством реальных индустриальных партнеров.



В этом году в марафоне примут участие 119 российских вузов, на которых созданы и действуют цифровые кафедры, где студенты разных направлений бесплатно осваивают ИТ - профессии под кураторством реальных индустриальных партнеров. Представители кафедр из регионов  расскажут о своих наработках, покажут свои достижения и поделятся опытом разработки реальных кейсов и программных решений в различных сферах экономики.

Офлайн-этап марафона пройдет в 8 федеральных округах России: Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном и Центральном. Адыгея выступит 10 апреля на площадке Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону.

Цифровую кафедру АГУ представят руководитель Виктория Бучацкая, преподаватель кафедры Александра Хондожко и студентка Анастасия Михалочкина. Анастасия учится на втором курсе факультета социальных технологий и и туризма АГУ. А на Цифровой кафедре вуза она в команде с еще четырьмя студентами после освоения теоретического курса разрабатывает решение по реальной задаче индустриального партнера.

- Наша команда создает «фичу» - полезную функцию для платформы по продаже сумок, обуви и аксессуаров. Главной задачей было повысить продажи, поэтому мы, опираясь на результаты использования инструментов поиска и тестирования маркетинговых гипотез, предложили заказчикам два варианта: сторис-баннеры и специальный чат-бот в Telegram с дальнейшим концептом внедрения его в работу сайта. Все это поможет увеличить вовлечённость покупателей, - рассказала Анастасия Михалочкина.

Посмотреть трансляцию с выступлением команды можно будет в социальной сети «ВКонтакте»  по ссылке .

Проект «Цифровые кафедры» был запущен в 2022 году в рамках программы стратегического академического лидерства « Приоритет-2030»   при поддержке Минобразования России, Минцифры России совместно с «Университетом Иннополис». Проект призван помочь решить проблему с нехваткой ИТ-кадров в стране. Цифровая кафедра в Адыгее действует с начала проекта. Сейчас на ней обучается около 900 студентов трех вузов - АГУ и двух вузов партнеров - Майкопского государственного технологического университета и Кубанского государственного технологического университета. По окончании вуза они получат два диплома - об основном образовании на своем факультете и диплом о профессиональной переподготовке в сфере цифровых технологий.

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *