31.01.2023

Два человека из Адыгеи прошли в онлайн-этап конкурса «Лига Лекторов»

Новый этап конкурса «Лига Лекторов» пройдет с 3 по 8 февраля.

Фото: Лига Лекторов

Новый этап конкурса «Лига Лекторов» пройдет с 3 по 8 февраля. Лекторы выступят в прямом эфире перед онлайн-аудиторией. Оценит выступления профессиональный экспертный совет, а зрители смогут отдать свой голос за понравившегося участника, поставив ему лайк. Среди 800 лекторов, прошедших отбор на региональных этапах, – двое – представителей Адыгеи. Список опубликован на сайте проекта.

По условиям конкурса, участники проекта подготовят новые лекции по выбранной тематике, не повторяющие материал регионального этапа.


Фото: САПредставитель Адыгеи Сергей Левченко выступит с лекцией по проблемам педагогики «Замки на песке, или Кем я не стал». Один из лучших учителей России покажет, что в обществе недооценивают наставников, которые пришли в школы из других отраслей.

– Они получали полезный опыт не в педагогическом вузе, а в своей профессии, к примеру он мог быть физиком на производстве, и пошел учить детей в школу. Или был редактором в газете, а теперь пошел преподавать литературу. Очень часто в нашей педагогической среде таких людей недолюбливают, а я считаю, что чем больше у человека опыта, тем больше он может дать ребенку, – поделился с «СА» Сергей Левченко.

Он отметил, что и сам применяет в педагогической работе опыт, не связанный с основным предметом, – музыкальное и экономическое образование.


Фото: САВторой представитель региона Алекс Волков будет рассказывать о применении настольных игр в психологии и личностном росте.

– Я расскажу, как настольные игры меняют жизнь людей, что мы получаем опыт от игры, и это позволяет менять мышление. То есть через игру мы можем справиться со своими страхами, пробуем в процессе игры лучшую версию себя, и после окончания, этот опыт накладывает впечатления, как будто мы пережили события в полноценно, – объяснил «СА» Алекс Волков.

По его словам, здесь важна и роль ведущего, который должен понимать цели игры, выходящие за развлекательные.

Трансляции выступлений будут проходить с 3 по 8 февраля с 10:00 до 18:00 по московскому времени в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов» и на странице Общества «Знание» в соцсети ВКонтакте.

Чтобы помочь участникам, зрителям нужно подключиться к трансляции на сайте конкурса, где будет возможность голосования. Экспертные советы же оценят мастерство лекторов по четырем направлениям: знания и методология в области преподаваемого предмета; общая культура лектора (грамотная речь, опрятный внешний вид); креативность в форматах преподнесения материала; уникальность темы лекции. Каждая лекция получит оценки по 10-балльной шкале минимум от трех экспертов.

Результаты онлайн-этапа будут опубликованы на сайте конкурса до 22 февраля. В полуфинал пройдут 400 участников «Лиги Лекторов». Также Российское общество «Знание» назовет трех участников, которые получат больше всего зрительских лайков за самые яркие выступления.

Полуфиналы во всех федеральных округах состоятся весной, а затем в Москве пройдет финальный этап конкурса «Лига Лекторов». По результатам определятся 50 победителей из числа взрослых лекторов. Все они в дальнейшем будут участвовать в мероприятиях Российского общества «Знание». Победители получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *