14.02.2024

III олимпиада по информатике от Яндекс Учебника

Яндекс Учебник приглашает учеников 5–11х классов принять участие в III олимпиаде по информатике.

Яндекс Учебник приглашает учеников 5–11х классов принять участие в III олимпиаде по информатике.

Олимпиада состоит из двух туров и пройдёт онлайн с 6 февраля по 10 апреля 2024 года: первый тур – с 6 февраля по 4 марта, второй тур – с 16 марта по 10 апреля. Участие бесплатное.

Присоединиться можно до окончания первого тура (4 марта 2024 года) по ссылке: https://education.yandex.ru/olymp/inf2024

Первый тур длится 4 недели. В него входят логические задачи, задания на программирование робота-доставщика на Blockly и написание кода на языке Python. Участвовать могут школьники с любым уровнем подготовки. Участники с лучшими результатами в первом туре проходят во второй.

Под руководством экспертов компании они смогут создать собственный аналитический дашборд – интерактивную информационную модель Yandex DataLens, которая наглядно представляет, визуализирует, объясняет и анализирует данные.

Победителей второго тура ждёт торжественная церемония награждения и ценные призы: Яндекс Станции Миди, Мини или Лайт, подписки Яндекс Плюс и памятные сувениры от Учебника. Все участники получат сертификаты, победители – дипломы, а учителя – благодарственные письма.

Участники и победители второго тура олимпиады могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Сертификаты и дипломы учитываются при оценке цифровых портфолио в конкурсе «Талант НТО». Подробности – на сайте конкурса: https://talent.ntcontest.ru/

Последние новости

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп

Фото: adygeya-orthodoxia.ru/newsl 29 апреля в 10:00 в храме святого Георгия Победоносца в городе Майкопе состоялвсь торжественная встреча списка иконы «Спас нерукотворный».

В Майкопском районе Адыгеи в результате ДТП погиб погиб местный житель

Фото: 01.мвд.рф В Майкопском районе Адыгеи 28 апреля, в 5-ом часу ночи, на автодороге Подъезд к поселку Тульскому от города Майкопа произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб.

УФСБ  по Адыгее предупреждает об ответственности за разглашение государственной тайны

Фото: Адыгея сегодня УФСБ России по Республике Адыгея сообщает, что за разглашение государственной тайны предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *