02.02.2023

К защите Родине – готовься смолоду

Второй этап мероприятий по допризывной подготовке молодежи к службе в армии по субсидии,


Второй этап мероприятий по допризывной подготовке молодежи к службе в армии по субсидии, выделенной Региональному отделению ДОСААФ России Республики Адыгея Министерством образования и науки Республики Адыгея в 2022 году из республиканского бюджета Республики Адыгея, посвящался 95-летию образования обороной организации - ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР - РОСТО (ДОССАФ) - ДОСААФ России.
В программе данных соревнований приняли участие обучающиеся 12-14 лет – команды образовательных организаций из муниципальных районов (городов) Республики Адыгея.


Мальчишки и девчонки прошли испытания по 9 видам спортивных дисциплин, таким, как: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед стоя на скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, жиму гири, дартс, а также состязаться по военно-прикладным видам спорта: неполной разборке-сборке автомата Калашникова и перетягивании каната.
По итогам соревнований в общекомандном зачете по дартсу, прыжкам в длину с места и перетягиванию каната первое место заняла команда обучающихся МБОУ «СШ № 2» МО «город Майкоп», второе место завоевала команда МБОУ «СОШ № 1 а. Хакуринохабль МО «Шовгеновский район», третье место – команда МБОУ «СШ № 25» п. Энем МО «Тахтамукайский район».

В соревнованиях по перетягиваю каната первое место завоевала команда обучающихся МБОУ «СОШ № 1 а. Хакуринохабль МО «Шовгеновский район», второе место - МБОУ «СШ № 25» п. Энем МО «Тахтамукайский район», третье место - МБОУ СОШ № 7 п. Майский МО «Кошехабльский район».
Отличных результатов по дартсу добились обучающиеся из МБОУ «Гимназия № 1» села Красногвардейского МО «Красногвардейский район» (1 место), МБОУ «СШ № 2» города Майкопа (2 место), МБОУ ДО «ЦДО «ЮТА» г. Адыгейска (3 место).
Хорошие результаты по подтягиванию из виса на высокой перекладине продемонстрировали Меретуков Ачердан (Шовгеновский район), Ермаков Давид (Красногвардейский район) и Чаплыгин Александр (Кошехабльский район), занявшие 1,2 и 3 места, соответственно.


В соревнованиях по неполной разборке-сборке автомата Калашникова 1 место завоевал Шишхов Байзет из Кошехабльского района, второе и третье места заняли Шелобудин Аскер и Калашаов Тамерлан из Шовгеноского района.
Лучшие результаты по прыжкам в длину с места показали команды Шовгеновского (1 место), города Майкопа (2 место) и Тахтамукайского района (3 место).
Наклоны вперед стоя на гимнастической скамейке лучше всех продемонстрировала Однолетко Милана (Майкопский район), вторые места у Сташ Заиры (Теучежский район, МБОУ СОШ № 6, а Габукай) и Сальниковой Софьи (Красногвардейский район), третье 3 место у Зарецкая Елизаветы (город Майкоп).


В личных соревнованиях по гиревому спорту призовые распределились следующим образом: 1 место Шелобудин Аскер (Шовгеноский район), 2-е места разделили Трегубов Захар (г. Майкоп), Вишневский Константин (Майкопский район, МБОУ «ОЦ № 4 п. Победа), Совмиз Инвер (Тахтамукайский район).
Наибольшее количество упражнений 57 раз по подниманию туловища из положения лежа на спине выполнила за одну минуту Лаптева Милана из Майкопского района, 54 раза Скворцова Анна и 53 раза Негай Елизавета из Тахтамукайского района.
В прыжках со скакалкой не было равных Скворцовой Анне – 693 прыжка (Тахтамукайский район), второе место заняла Зарецкая Елизавета - 350 прыжков (город Майкоп), третье место - Негай Елизавета – 309 прыжков (Тахтамукайский район).


Участники мероприятия приняли участие в мастер-классах, в рамках которых познакомились с системой гражданской обороны и подготовкой граждан по военно-учетным специальностям, таких как: водитель автотранспорта широкой проходимости и парашютист-стрелок. Мастер - классы подготовили представители Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, ПОУ «Центр ВПВ ДОСААФ России РА» и АНО ДПО «Майкопский авиационно-спортивный клуб им. ММ. Громова ДОСААФ России».

 

Последние новости

Адыгейское УФАС России выявило нарушения в аукционе проведенном Майкопской городской клинической больницей

Адыгейское УФАС России провело внеплановую проверку соблюдения ГБУЗ Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» требований закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на оказание у

Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты республики VII созыва

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи Глава Адыгеи подчеркнул, что эта совместная слаженная работа оказывает положительное влияние на эффективность проводимых в республике преобразований,

ФАС России выдала предупреждение OZON

Служба усматривает в действиях компании признаки нарушения антимонопольного законодательства На протяжении 2023 года и в первом квартале текущего года в ФАС России поступали многочисленные обращения граждан и предприн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *