20.02.2024

Мурат Кумпилов поздравил Саиду Куижеву с переизбранием на должность ректора МГТУ

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил ректора Майкопского государственного технологического университета Саиду Куижеву с переизбранием на эту должность.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил ректора Майкопского государственного технологического университета Саиду Куижеву с переизбранием на эту должность.

«Результаты выборов служат признанием профессиональных заслуг и достижений действующего ректора, говорят о высоком доверии коллектива вуза. Ответственность, инициативность, компетентность Саиды Казбековны стали залогом успешного руководства университетом в прежние годы.

МГТУ показывает высокие результаты по качеству образования. Здесь используются передовые образовательные методики, активно развивается научная деятельность. Университет вносит важный вклад в развитие кадрового потенциала Адыгеи, готовит специалистов для наших ведущих отраслей, в том числе для сельского хозяйства, туризма, строительства. Это – наш опорный вуз в подготовке медицинских кадров.

Перед нами стоят большие задачи, для решения которых требуются хорошо подготовленные специалисты, необходимо больше инновационных проектов и разработок, ориентированных на потребности республики.

МГТУ обладает всем необходимым потенциалом, чтобы быть драйвером этой работы. Уверен, под руководством Саиды Куижевой университет будет и дальше динамично развиваться, продолжит выполнять свою главную функцию – воспитывать новых специалистов и научных деятелей для работы в родной Адыгее», – заявил глава республики.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Последние новости

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп

Фото: adygeya-orthodoxia.ru/newsl 29 апреля в 10:00 в храме святого Георгия Победоносца в городе Майкопе состоялвсь торжественная встреча списка иконы «Спас нерукотворный».

В Майкопском районе Адыгеи в результате ДТП погиб погиб местный житель

Фото: 01.мвд.рф В Майкопском районе Адыгеи 28 апреля, в 5-ом часу ночи, на автодороге Подъезд к поселку Тульскому от города Майкопа произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб.

УФСБ  по Адыгее предупреждает об ответственности за разглашение государственной тайны

Фото: Адыгея сегодня УФСБ России по Республике Адыгея сообщает, что за разглашение государственной тайны предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *