28.03.2024

Научно-образовательный кластер АГУ «Качество жизни» участвует в проекте «От профессионалов – будущим лидерам» регионального отделения «Деловой России»

На площадке Здравницы «Лаго-Наки» состоялась встреча студентов научно-образовательного кластера «Качество жизни» Адыгейского государственного университета с председателем Адыгейского отделения общероссийской общественной



На площадке Здравницы «Лаго-Наки» состоялась встреча студентов научно-образовательного кластера «Качество жизни» Адыгейского государственного университета с председателем Адыгейского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Татьяной Мамонтовой. Это мероприятие открыло цикл встреч в рамках совместного проекта «От профессионалов – будущим лидерам» общественной организации и здравницы.

Во встрече приняли участие 25 обучающихся 1-3 курсов факультета социальных технологий и туризма и факультета психологии и педагогики АГУ.

- Мы поддержали проект, потому что он полезен для наших студентов. Прежде всего, на таких встречах они узнают об опыте успешных людей, о том, что важно для построения карьеры. Кроме того, это поможет формированию лидерских качеств у студентов, - рассказала доцент кафедры социальной работы и туризма АГУ, участница встречи Светлана Ожева.



Татьяна Мамонтова рассказала о своем пути в бизнесе и общественной деятельности. По мнению спикера, в жизни человека самореализация играет большое значение, так как она помогает быть счастливым. Она убеждена, что каждый человек обладает уникальной судьбой и у каждого есть индивидуальное предназначение, которое нужно найти. При этом успешное личное и бизнес-развитие зависит от того, насколько человек трудолюбив, открыт к обучению и умеет ставить цели.

Она ответила и на вопросы студентов о детском центре Здравницы и о качествах кандидатов, которые рассматриваются в качестве сотрудников. Основными параметрами, которые учитываются при приеме на работу, по словам спикера,  являются открытость человека, искренность, желание учиться и экологично творить позитивное будущее.

Также студенты приняли участие в мастер-классе художника Натальи Коневец и узнали как с помощью арт-терапии, через рисование в древнекитайской технике «У-Син» поправить поправить эмоциональное здоровье.



Студентам была предоставлена возможность определить тему общения для следующей встречи, запланированной на 30 апреля. Она будет посвящена профессиональному и непрерывному образованию, психологии и саморазвитию, специфике организации санаторно-курортной деятельности, системе привлечения отдыхающих и подходам в работе с ними.

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *