08.02.2023

Полпред президента России в ЮФО поздравил с Днем российской науки  работников научной отрасли

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил работников научной отрасли с профессиональным праздником.

Фото:yandex.ru

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил работников научной отрасли с профессиональным праздником. Текст опубликован на сайте правительства России.

Он отметил, что российская наука вносит выдающийся вклад в развитие  страны, обеспечение ее обороноспособности и конкурентоспособности. Многими выдающимися открытиями и изобретениями человечество обязано российским ученым, первооткрывателям и новаторам.

Владимир Устинов подчеркнул, что главной движущей силой науки являются люди – образованные, увлеченные, стремящиеся сделать мир лучше. Научную деятельность справедливо сравнивают с подвижническим служением, поскольку она требует предельной самоотдачи и концентрации сил.

– Сегодня государство прилагает значительные усилия по поддержке российской науки, формирует новые контуры научно-технологического развития, развивает приоритетные, прорывные направления, обеспечивает постоянный процесс подготовки кадров для академической, вузовской и отраслевой науки. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее. От всей души желаю вам счастья, здоровья, успехов в вашем трудном и благородном деле. Новых открытий и достижений во славу науки и на благо Отечества! – написал Владимир Устинов в поздравительном адресе.

Последние новости

5 семейных команд представляют Республику Адыгея в окружном этапе конкурса Южного федерального округа Всероссийского семейного конкурса «Это у нас семейное»

1 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был дан старт Всероссийскому семейному конкурсу «Это у нас семейное», направленному на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений.

Британия и Франция решили создать новую Антанту

Фото: Адыгея сегодня Главы МИД Британии и Франции – Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне – объявили о создании «обновленной Антанты».

Лидер Федерации кавказских обществ Турции заявил о планах по сближению с Международной черкесской ассоциацией

Источник фото: www.adygheya.ru МЧА на сегодняшний день является единственной международной организацией, выражающей национально-культурные интересы адыгов России и зарубежья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *