16.02.2024

Проведено совещание с организациями, осуществляющими обучение по охране труда на территории Республики Адыгея

С 1 марта 2023 года организации, осуществляющие обучение по охране труда, проходили аккредитацию на сайте Минтруда России по новым требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. № 2334.

С 1 марта 2023 года организации, осуществляющие обучение по охране труда, проходили аккредитацию на сайте Минтруда России по новым требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. № 2334. В целях оказания методической помощи указанным организациям по подаче документов в Минтруд России, а также в целях повышения качества обучения по охране труда в республике проведено совещание с руководителями и специалистами организаций, осуществляющих обучение работодателей и работников вопросам охраны труда в Республике Адыгея, а также желающих пройти аккредитацию по новым требованиям.

На совещании рассмотрены вопросы изменений требований охраны труда в 2024 году, в том числе изменения в правила аккредитации обучающих организаций, современные методы организации и проведения учебного процесса, особенности проведения тестирования на портале Минтруда России определенных категорий работников, возможности оформления единого протокола проверки знания требований охраны труда, ошибки учебных центров при организации процесса обучения. Своим опытом в организации процесса обучения поделился представитель учебно-методического центра КРИА ДПО ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ – Мельник Надежда Андреевна.

Перед обучающими организациями стоит много задач в связи с предстоящими глобальными изменениями в трудовом законодательстве в области охраны труда. И только совместная работа всех заинтересованных органов, ведомств и организаций может привести к положительному результату по достижению постановленной Правительством РФ задачи — «снизить травматизм к нулю!».



Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *