08.12.2022

Региональное отделение общества «Знание» возглавила ректор МГТУ

Ректор МГТУ Саида Куижева избрана председателем Адыгейского регионального отделения «Российского общества «Знание».

Фото: МГТУ

Ректор МГТУ Саида Куижева избрана председателем Адыгейского регионального отделения «Российского общества «Знание».

В торжественном собрании принимали участие члены «Российского общества «Знание» – председатель АРО «РОЗ», заведующий отделом истории АРИГИ Казбек Ачмиз, ректор МГТУ Саида Куижева, доцент кафедры философии, социологии и педагогики МГТУ Дариет Калашаова, заведующая кафедрой теории и истории государства и права, конституционного строительства и политологии АГУ Зуриет Жаде, профессор кафедры Отечественной истории, историографии, теории и методологии истории АГУ Елена Малышева и др.

Из числа приглашенных гостей на собрании присутствовали представители органов государственной власти, учреждений, и представители вузов республики.

В своем вступительном слове председатель АРО «РОЗ» Казбек Ачмиз ознакомил присутствующих с историей создания общества в СССР, открытия Адыгейской областной организации общества «Знание», а также рассказал о ее первых руководителях и этапах становления организации в республике.

Председатель общего собрания Зуриет Жаде отметила заслуги Казбека Ачмиза и выразила надежду, что и в дальнейшем он будет использовать свой огромный опыт на ниве просветительства.

В своем выступлении заместитель министра образования и науки РА Артем Журавель подчеркнул, что, находясь на должности директора Адыгейского педагогического училища (ныне Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева), Казбек Гучипсович внес неоценимый вклад в подготовку педагогических кадров для Республики Адыгея и вручил ему благодарность Главы региона Мурата Кумпилова за высокие заслуги перед Республикой Адыгея.

Зуриет Жаде выступила с предложением об избрании ректора Майкопского государственного технологического университета Саиды Куижевой на должность председателя Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», отметив, что кандидатура согласована на заседании Координационного Совета «РОЗ».

«Участники Общего собрания Адыгейского регионального отделения единогласно поддержали данное предложение», – сообщили в пресс-службе МГТУ.

Саида Куижева поблагодарила руководство республики, участников общего собрания Адыгейского регионального отделения «Знание» и лично Казбека Ачмиза за оказанное доверие и заверила, что совместно с вузовским преподавательским сообществом займется продолжением этой работы, продвигая соответствующую политику и технологии в регионе.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

5 семейных команд представляют Республику Адыгея в окружном этапе конкурса Южного федерального округа Всероссийского семейного конкурса «Это у нас семейное»

1 сентября 2023 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был дан старт Всероссийскому семейному конкурсу «Это у нас семейное», направленному на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений.

Британия и Франция решили создать новую Антанту

Фото: Адыгея сегодня Главы МИД Британии и Франции – Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне – объявили о создании «обновленной Антанты».

Лидер Федерации кавказских обществ Турции заявил о планах по сближению с Международной черкесской ассоциацией

Источник фото: www.adygheya.ru МЧА на сегодняшний день является единственной международной организацией, выражающей национально-культурные интересы адыгов России и зарубежья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *