02.12.2022

В Адыгее школьные директора оценили уровень своей профподготовки

Директора школ Адыгеи приняли участие в диагностике уровня развития управленческих компетенций.

Фото: сайт Минобрнауки РА

Директора школ Адыгеи приняли участие в диагностике уровня развития управленческих компетенций.

Оценка управленческих компетенций проходила в Адыгейском республиканском центре оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов в форме компьютерного тестирования с использованием специального программного обеспечения.

«По окончании тестирования каждый участник диагностики получил автоматически сформированный протокол личных результатов, что позволило директорам школ увидеть сильные и слабые стороны своей управленческой деятельности», – сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи.

В ведомстве добавили, что для участников диагностики будут разработаны индивидуальные рекомендации, с учетом которых будет организовано научно-методическое сопровождение участников диагностики по устранению выявленных профессиональных дефицитов, в том числе по разработке индивидуальных образовательных маршрутов.

«Такие мероприятия по оценке уровня управленческих компетенций необходимы каждому руководителю, в частности вновь назначенным, так как позволяют выявить пробелы в знаниях и навыках, увидеть дальнейшие перспективы и направления развития», – отметила директор СШ №10» Майкопа Наталья Жаркова.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В эфире ЦУР Адыгеи объяснили, почему нет записи к профильным врачам на «Госуслугах»

Центр управления регионом провел прямой эфир с первым заместителем министра здравоохранения Адыгеи Максимом Коробко.

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по привлечению виновного лица к ответственности за нарушение закона в сфере закупок

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

По постановлениям прокуратуры Тахтамукайского района правонарушители привлечены к административной ответственности за оскорбления

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверки по обращениям местных жителей, сообщивших об оскорблениях, высказанных в их адрес.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *