17.04.2024

В Адыгее сотрудники УИС провели для школьников урок на тему правопослушного поведения

В ходе занятия сотрудники УИС рассказали учащимся лицея № 19 республиканской столицы о требованиях к правопослушному поведению молодежи, призвали школьников не переходить черту, отделяющую шалости от преступления.

В ходе занятия сотрудники УИС рассказали учащимся лицея № 19 республиканской столицы о требованиях к правопослушному поведению молодежи, призвали школьников не переходить черту, отделяющую шалости от преступления.   

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Так же было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. Также в ходе занятия школьники узнали о специфике деятельности уголовно-исполнительных инспекций ФСИН, смогли задать вопросы о специфике наказаний за совершение правонарушений, порядке привлечения к административной и уголовной ответственности. 

— Такие мероприятия помогают детям и подросткам лучше понимать свои права и обязанности, а также формируют у них законопослушное поведение. Участие сотрудников УИС в образовательном процессе способствует созданию безопасной и дружественной обстановки в школах и общественных местах, — рассказал подполковник внутренней службы Виктор Марков.

Подобные мероприятия проводятся с учащимися старших классов школ, студентами вузов и ссузов Адыгеи на регулярной основе.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Последние новости

В честь дня рождения Хазрета Совмена 1 мая юные жители Адыгеи смогут бесплатно покататься на аттракционах

Фото: Телеграм-канал Геннадия Митрофанова Аттракционы в парке Майкопа 1 мая будут работать бесплатно.

Аттракционы в горпарке Майкопа 1 мая будут работать бесплатно

В горпарке столицы Адыгеи состоится благотворительная акция Фонда имени Хазрета Меджидовича Совмена.

Воспитанник баскетбольной школы из Адыгеи стал призером Первенства России

Фото: Спортивная школа №2 им. В.С. Максимова Воспитанник СШ 2 им.В.С. Максимова Кирилл Дербенев стал серебряным призером Первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет в составе команды ЦСКА.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *