26.02.2024

Две Парты Героя открыли в майкопской школе №17

Фото: филиал фонда "Защитники Отечества " в РА В школе №17 Майкопа открыли сразу две Парты Героя – в честь Евгения Осокина и Романа Торохова, сообщает пресс-служба филиала Фонда «Защитники Отечества» по Республике Адыгея.

Фото: филиал фонда "Защитники Отечества " в РА

В школе №17 Майкопа открыли сразу две Парты Героя – в честь Евгения Осокина и Романа Торохова, сообщает пресс-служба филиала Фонда «Защитники Отечества» по Республике Адыгея.

Лейтенант Евгений Осокин – выпускник 1986 года. В 1996-м был смертельно ранен в бою с чеченскими боевиками. Указом президента РФ Евгению Осокину присвоено звание Героя России посмертно.

Полковник Роман Торохов – выпускник 2001 года. С первых дней принимал участие в СВО. Трагически погиб в ноябре 2023-го. Указом президента РФ ему присвоено звание Героя России.

– На установленных партах отображена биография бойцов, их портреты и информация о заслугах перед Отечеством. На церемонии право первыми сесть за Парты Героев было предоставлено лучшим ученикам школы, которые преуспели в учебе и общественной жизни, а также дочери Романа Торохова – Валерии Тороховой, – говорится в сообщении.

На церемонии открытия двух Парт Героя также присутствовали родственники бойцов, представители администрации, регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» и военного комиссариата.

Последние новости

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп

Фото: adygeya-orthodoxia.ru/newsl 29 апреля в 10:00 в храме святого Георгия Победоносца в городе Майкопе состоялвсь торжественная встреча списка иконы «Спас нерукотворный».

В Майкопском районе Адыгеи в результате ДТП погиб погиб местный житель

Фото: 01.мвд.рф В Майкопском районе Адыгеи 28 апреля, в 5-ом часу ночи, на автодороге Подъезд к поселку Тульскому от города Майкопа произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб.

УФСБ  по Адыгее предупреждает об ответственности за разглашение государственной тайны

Фото: Адыгея сегодня УФСБ России по Республике Адыгея сообщает, что за разглашение государственной тайны предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *