28.03.2022

Фейк: российская модель, критиковавшая Путина, найдена мертвой в чемодане

Фото: войнасфейками.рф Фабрика троллей запустила в Сеть очередную фейковую новость о том, что якобы российскую модель, критиковавшую Путина, нашли мертвой в чемодане.

Фото: войнасфейками.рф

Фабрика троллей запустила в Сеть очередную фейковую новость о том, что якобы российскую модель, критиковавшую Путина, нашли мертвой в чемодане. Американская газета New York Post в заголовке связывает эти два события.

Как на самом деле: Издание публикует громкий заголовок, но в тексте опровергает его словами «23-летняя Гретта Ведлер пропала год назад после своей антипутинской тирады в социальных сетях, но, похоже, эти два события не связаны между собой», отмечают журналисты портала войнасфейками.рф.

События действительно никак не связаны: девушку убил год назад ее молодой человек Дмитрий Коровин. Мотивом убийства стал конфликт из-за денег: Во время ссоры девушка начала оскорблять Коровина и обзывать «нищебродом», тогда мужчина ее задушил. До этого Гретта неоднократно жаловалась друзьям на агрессивное поведение Коровина, уточняют журналисты.

В данный момент убийца задержан.

Это очередной пример информационной войны против России: западные СМИ манипулируют сознанием своего читателя, чтобы демонизировать власти России, даже в тех случаях, когда последние не имеют к ситуации никакого отношения. Ранее мы уже приводили примеры таких ситуаций. BBC написала крайне эмоциональную статью о зверствах российских военных, основанную всего на одном источнике, который невозможно верифицировать. А итальянская La Stampa проиллюстрировала статью о взрыве ракеты ПВО в Киеве фотографией из Донецка. При этом про саму атаку ВСУ на Донецк, которая унесла жизни 20 человек, газета ничего не написала.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *