06.07.2022

Кумпилов поручил оперативно информировать фермеров о мерах господдержки

Аграриям Адыгеи будет оказываться существенная поддержка.

Фото: пресс-служба главы Республики Адыгея

Аграриям Адыгеи будет оказываться существенная поддержка.

Об этом глава республики Мурат Кумпилов заявил в ходе рабочей поездки в Теучежский район, где он оценил ход проведения уборочных работ.

В своем телеграм-канале глава республики написал, что сельское хозяйство – одна из приоритетных отраслей экономики Адыгеи, и его развитию уделяем самое пристальное внимание.

«Будем и дальше поддерживать селян, перед отраслевиками поставил задачу оперативно доводить до фермеров информацию о действующих мерах господдержки, помогать в оформлении заявок», – подчеркнул Кумпилов.

Он также напомнил, что в этом году по поручению правительства РФ в регионе максимизировали выплаты субсидий сельхозпроизводителям. По ряду направлений господдержка носила авансовый характер, что стало существенным подспорьем для хлеборобов.

Кумпилов также отметил, что энергооснащённость сельхозпредприятий находится на высоком уровне, виды на урожай хорошие, и аграрии рассчитывают убрать зерно с полей в сжатые сроки.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный принял участие в пленарном заседании Совета законодателей РФ, в рамках которого состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным .

Ведется отбор экспортеров для получения компенсации затрат на послепродажное обслуживание за рубежом

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России сообщает о проведении отбора получателей субсидий из федерального бюджета в рамках государственной поддержки организаций

Жители Кубани могут оформить получение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Фото: архив редакции Жителям Краснодарского края больше не обязательно посещать МФЦ или Социальный фонд России, чтобы оформить заявления о выходе на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *