26.09.2022

ПФР: в Адыгее на выплаты семьям с детьми направлено более 965 млн. рублей

В Республике Адыгее начначены ежемесячные выплаты более чем на 20 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет в семьях с невысоким доходом.

Фото: архив редакции

В Республике Адыгее начначены ежемесячные выплаты более чем на 20 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет в семьях с невысоким доходом.

Сообщается, что общая сумма выплат составила 965,2 млн. рублей.

Отмечается, пособие назначается семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу населения в регионе (в Адыгее - 11 970 рублей), у родителей есть официальный заработок или объективные причины для его отсутствия, а имущество семьи не превышает установленную норму.

Также от уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе, в Адыгее он составляет 12 018 рублей, уточнили в ПФР по Адыгее.

Так, если до 1 октября 2022 года обратиться за выплатой ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет, пособие будет назначено с апреля текущего года, но не ранее исполнения ребенку 8 лет.

Если подать заявление позднее, то выплата будет осуществляться с месяца подачи заявления.

Напомним, что подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских службах ПФР в Республике Адыгея и МФЦ.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Информация о результатах квалификационного экзамена на право нотариальной деятельности

23.04.2024 в Нотариальной палате Республики Адыгея состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея по приему экзамена у лиц,

О принятии участия в заседании Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Республики Адыгея

24.04.2024 заместитель начальника Управления Уджухов Азамат Байзетович и начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

Об участии и.о. начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Республике Адыгея Кондрато

22.04.2024 и.о. начальника отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Республике Адыгея Кондратович Н.Е.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *