08.07.2022

В Адыгее чествовали семейные пары, прожившие в браке больше 25 лет

В День семьи, любви и верности в Майкопе в Пушкинском народном доме состоялось чествование семейных пар, которые прожили в браке 25 лет и больше.

Фото: Татьяна Дубовик

В День семьи, любви и верности в Майкопе в Пушкинском народном доме состоялось чествование семейных пар, которые прожили в браке 25 лет и больше.

– Это семьи, которые являются образцом любви, надежного тыла, воспитания прекрасных детей. Возраст совместного проживания у них от 25 лет и выше, а самая взрослая пара прожила вместе 63 года. В честь столетия государственности республики мы пригласили сегодня ровно сто таких семей. Все они будут награждены медалями за любовь и верность, грамотами и подарками, – сообщила первый заместитель министра труда и социального развития РА Ирина Ширина.

Поздравила присутствующих и начальник управления ЗАГС РА Лариса Волчановская.

– Сейчас государство уделяет большое внимание пропаганде и поддержке традиционных семейных ценностей. Неспроста последние изменения Конституции РФ определили, что семья – это союз мужчины и женщины и никаких других союзов не предполагается. Именно такие крепкие семьи скрепляют наше государство. От всей души благодарю семейные пары, которые много лет строят свои отношения на основе уважения и поддержки, а молодым семьям желаю брать пример с тех, кто долгие годы сохраняет тепло домашнего очага, – сказала Лариса Волчановская

Своим секретом семейного счастья поделилась супружеская пара Поплавковых.

– Мы живем так, как учили наши родители, берем с них пример. Это были простые рабочие люди, которые всю жизнь прожили дружно, мирно, в труде и домашних заботах. В наших семьях было по трое детей, вот и мы тоже родили троих, да еще двоих приемных взяли. Все дети уже выросли и сами строят свою жизнь. Мы считаем, что счастливая семья – это когда много детей, когда есть дом и в нем уютно, когда все дружны, когда есть любовь, верность, честность и доверие друг другу, – рассказали Галина и Григорий Поплавковы.

День семьи, любви и верности в России ежегодно празднуется 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового государственного праздника была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального.

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *