03.02.2023

В Адыгее подвели итоги реализации нацпроекта «Демография» за 2022 г.

В Адыгее подвели итоги реализации нацпроекта «Демография» за 2022 год.

Фото: сайт Госдумы РФ

В Адыгее подвели итоги реализации нацпроекта «Демография» за 2022 год.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» 5 100 семей с детьми воспользовались мерами соцподдержки в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка в течение года, 3 420 семей с детьми получили ежемесячную выплату в связи с рождением третьего или последующих детей. Об этом сообщили в региональном Минтруда и социального развития.

По региональному проекту «Содействие занятости» введены в эксплуатацию три дошкольные образовательные учреждения на 120 мест каждое в Красногвардейском районе, ведётся строительство ещё одного сельского детского сада на 120 мест в х. Тихонов Шовгеновского района. Срок завершения работ – 30 марта 2023 года.

Созданы 55 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет у индивидуальных предпринимателей (40 мест – Тахтамукайский район, 15 мест – г. Майкоп). В 2023 году работа по созданию дополнительных мест будет продолжена.

Кроме этого, проведена модернизация Центра занятости населения в Тахтамукайском районе.

В 2023 году в целях реализации указанного регионального проекта запланирована реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда по организации временного трудоустройства, по организации общественных работ, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий.

По региональному проекту «Старшее поколение» в 2022 году начато строительство отделения «Активное долголетие» в государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея «Республиканский дом интернат для престарелых и инвалидов» на 250 мест (срок завершения работ – 2024 год).

14 608 граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов получили социальные услуги в организациях социального обслуживания.

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» совместно с органами местного самоуправления введены в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса (в с. Красногвардейское Красногвардейского района и х. Пролетарском Майкопского района), а также ведутся работы по строительству ФОКа в п. Первомайский Майкопского района.

Также в 2022 году закуплена уличная площадка открытого типа (ГТО) и спортивное оборудование и инвентарь для 6 спортивных школ. В 2023 году также запланирована к приобретению площадка ГТО и оборудование для 6 школ.

В результате проведённых мероприятий уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности в 2022 году составил 62%.

По данным ведомства, более 236 тыс. человек в возрасте от 3 до 79 лет, проживающих на территории республики, систематически занимаются физической культурой и спортом.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгеи провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: "Молодая Гвардия" Адыгеи Молодогвардейцы Адыгеи на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» провели мастер-класс по изготовлению открыток для военных ко Дню Победы для учащихся школы для детей с

В крупных российских компаниях рассказали о переходе на отечественное ПО

Фото: архив редакции Крупные российские компании переходят на отечественное ПО.

ФК «Краснодар» обыграл  «Факел»  в 25-ом туре РПЛ

Фото: fckrasnodar.ru ФК "Краснодар" 19 апреля провел домашний матч против "Факела".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *