24.09.2022

В Адыгее военнослужащие и мобилизованные, отправляющиеся в зону СВО, получат по 100 тыс. рублей

Жители Адыгеи, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в Майкопском артиллерийском дивизионе имени X.Андрухаева,

Фото: РБК

Жители Адыгеи, заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в Майкопском артиллерийском дивизионе имени X.Андрухаева, а также мобилизованные получат единовременную выплату в 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление регионального Кабмина подписал и.о премьер-министра Адыгеи Анзаур Керашев.

«Установить в 2022 году единовременную денежную выплату в размере 100000 рублей следующим категориям жителей Республики Адыгея: гражданам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Республики Адыгея, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации для прохождения военной службы в Майкопском артиллерийском дивизионе имени X.Андрухаева, формируемом войсковой частью №13714, убывающим в зону проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины; гражданам, постоянно или преимущественно проживающим на территории Республики Адыгея, убывающим на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации», – говорится в тексте документа.

Выплату назначает и выплачивает Министерство труда и социального развития Адыгеи на основании списка, сформированного и утвержденного командиром войсковой части №13714 или военным комиссаром республики (для мобилизованных).

Выплата распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года, говорится в документе.

Последние новости

В Адыгеи провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото: "Молодая Гвардия" Адыгеи Молодогвардейцы Адыгеи на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» провели мастер-класс по изготовлению открыток для военных ко Дню Победы для учащихся школы для детей с

В крупных российских компаниях рассказали о переходе на отечественное ПО

Фото: архив редакции Крупные российские компании переходят на отечественное ПО.

ФК «Краснодар» обыграл  «Факел»  в 25-ом туре РПЛ

Фото: fckrasnodar.ru ФК "Краснодар" 19 апреля провел домашний матч против "Факела".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *