09.07.2022

В Госдуме предложили взять под контроль содержание наружной цифровой рекламы

Проект поправок в закон о рекламе опубликован в электронной базе Госдумы по инициативе заместителя председателя комитета по экономической политике ГД РФ Артема Кирьянова.

Проект поправок в закон о рекламе опубликован в электронной базе Госдумы по инициативе заместителя председателя комитета по экономической политике ГД РФ Артема Кирьянова. Речь идет об электронных билбордах и досках объявлений в транспорте.

Он предложил создать единого оператора цифровой наружной рекламы, который будет контролировать ее содержание.
По мнению автора поправок, контент электронных конструкций наиболее уязвим в информационной сфере. Его могут использовать недружественные страны для фейков и кибератак, чтобы нанести ущерб России.

Для снижения рисков предлагается установить в секторе наружной цифровой рекламы правовой режим, аналогичный порядку, применяемому в сфере интернет-рекламы, поясняет Артем Кирьянов.  Планируется, что единый оператор будет следить за установкой, эксплуатацией рекламных конструкций и досок объявлений, а также контролировать их содержимое.

Единый оператор также будет согласовывать с регионами схемы размещения цифровых рекламных конструкций и создавать возможности для профессиональной коммуникации на рынке.

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *