24.09.2022

В Госдуму внесен законопроект о единовременной выплате в 300 тыс. рублей для мобилизованных

В Госдуму внесли проект закона относительно единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей для мобилизованных россиян.

Фото: архив редакции

В Госдуму внесли проект закона относительно единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей для мобилизованных россиян.

Документ опубликовали в электронной базе Государственной Думы РФ.

Сообщается, что законопроект был внесен депутатами от «Единой России» и КПРФ.

Предложено освободить мобилизованных от выплаты процентов по ипотеке и кредитам на время службы. Также будет предоставлена 50-процентная компенсация расходов на оплату ЖКХ, установлено ежемесячное пособие для детей до трех лет и пособие беременным женам.

Кроме того, закрепляется освобождение от налогов на имущество, устанавливается 50-процентная компенсация стоимости ОСАГО.

Как ранее сообщало ИА "Адыгея сегодня", Владимир Путин подписал пакет поправок в закон о военной службе. Одна из поправок касается отягчающих обстоятельств при преступлениях против военной службы. Теперь это определение распространяется не только на условия военных действий, но и на период мобилизации.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

9 апреля состоялся муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Теучежского района по вопросам избирательного права

   Сегодня 9 апреля 2024 года совместно с Управлением образования администрации МО "Теучежский район" проведен муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Те

Лидеры

Сегодня на базе Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» благодарственными письмами были отмечены  лидеры проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ"" по итогам сезона 2023-2024.

- Сегодня мы передаем 4 тонны питьевой воды Гиагинскому СКО «Казачье воиско», которое в ближайшее время доставит груз в зону СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *