28.03.2022

В Майкопе задержан мужчина, стрелявший из машины свадебного кортежа

Фото: 01.мвд.рф В городе Майкопе днем 26 марта производились выстрелы в воздух из свадебного картежа.

Фото: 01.мвд.рф

В городе Майкопе днем 26 марта производились выстрелы в воздух из свадебного картежа. На данный момент полицией Майкопа установлен и задержан мужчина, стрелявший из автомобиля на пассажирском сиденье.

В субботу жители Майкопа пожаловались в полицию на стрельбу в воздух из автомобиля иностранного производства, который двигался в составе свадебного кортеже в дневное время суток на пересечении улиц Чкалова и Пионерская.

Следственно-оперативная группа, сразу же отправленная на место происшествия, обнаружила и изъяла стреляные гильзы, а благодаря незамедлительным действиям сотрудников ГИБДД на территории города остановлена та самая иномарка. Двое мужчин, находившихся в машине, были задержаны.

Выяснилось, что выстрелы производил из травматического пистолета пассажир этого автомобиля, 45-летний житель Шовгеновского района. Оружие изъято в салоне транспортного средства.

В отношении 30-летнего майкопчанина, водителя иномарки, составлены административные протоколы за нарушения правил установки государственных регистрационных знаков и норм тонировки.

«По данному факту подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено административное производство по части 2 статьи 20.13. КоАП России, то есть стрельба из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах. Собранные материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в Майкопский городской суд», — сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *