09.07.2022

В СКР продолжают оказывать помощь беженцам прибывшим из Украины

Сотрудники СК России продолжают оказывать различного рода помощь беженцам, прибывшим с территорий Донбасса и Украины,

Фото: СК России

Сотрудники СК России продолжают оказывать различного рода помощь беженцам, прибывшим с территорий Донбасса и Украины, начиная от правовых консультаций и заканчивая организацией культурных и познавательных мероприятий для детей.

Так, сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю навестили детей, прибывших из школы-интерната города Донецка в лагерь «Лучистый», расположенный в городе Евпатории. В ходе встречи с офицерами воспитатели школы-интерната рассказали о сложностях, с которыми им и их воспитанникам пришлось столкнуться на территории Донбасса, о том, как смогли эвакуировать детей, о пребывании в пункте временного размещения в Ростовской области и о том, как рады были дети поездке в Крым. Дети поблагодарили организаторов за предоставленную возможность побывать в Крыму, искупаться в Черном море и познакомиться ребятами из других регионов, отдыхающих вместе с ними в лагере «Лучистый».

В Нижегородской области следователи СК организовали для детей и подростков праздничные мероприятия. Многие из них прибыли в регион только с одним из родственников, поэтому в этот сложный период детям очень важно ощутить помощь и поддержку людей, которые им рады и готовы во всем оказывать всестороннее содействие. К размещенным в пансионате, находящемся в курортной зоне Нижнего Новгорода – в поселке Зеленый Город, детишкам и подросткам вместе со следователями прибыли воспитанники ГБУ «Специальное реабилитационно-образовательное учреждение «Автозаводский дом социального обслуживания для детей «Надежда». Для ребят помимо замечательных музыкальных и танцевальных номеров были организованы конкурсы, спортивные эстафеты и другие игры. Все дети с воодушевлением, активно принимали участие в мероприятии, смеялись и радовались.

Личные приемы беженцев также прошли в Пензенской, Саратовской областях, Республике Адыгея, в ходе которых были даны консультации и разъяснения по вопросам получения гражданства Российской Федерации, трудоустройства, оказания бесплатной медицинской помощи и другим социально значимым вопросам, рассказали в СК России.

Продолжается оказание помощи и по различным каналам связи. Так, на горячую линию СК России для беженцев 8-800-100-12-60 (#6) обратились супруги, эвакуированные с детьми из города Рубежного Луганской Народной Республики в Ивановскую область. По обращению был организован личный прием в региональном управлении СК России и оказана помощь в решении волнующих вопросов. На телефонную линию следственного управления СК России по Чеченской Республике для беженцев обратилась семья и сообщила о возникших сложностях социально-бытового характера. Первым заместителем руководителя СУ СК России по Чеченской Республике Сергеем Васильевичем Соколовым был проведен личный прием заявителей, в ходе которого приняты меры по улучшению бытовых условий семьи, а также даны разъяснения по иным интересующим заявителей вопросам.

Сотрудники ведомства продолжат и в дальнейшем поддерживать людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и оказывать им помощь.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Майкопе сотрудники СКР по Адыгее встретились со студентами

Фото: пресс-служба СУ СКР по РА Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея продолжают работу по профессиональной ориентации студентов юридических факультетов.

В Адыгее назвали имя победителя конкурса «Учитель года-2024»

Фото: пресс-служба администрации Майкопа В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Учителем года в Адыгее стала педагог из Майкопа

В столице Адыгеи определены победитель и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Адыгеи – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *