26.09.2022

Жители ЛДНР, Херсона и Запорожья продолжают голосовать

С 23 сентября жители освобожденных территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей активно принимают участие в референдуме.

С 23 сентября жители освобожденных территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей активно принимают участие в референдуме.

Вхождение в состав России — долгожданное для многих людей событие, поэтому явка во многих регионах превысила 50%. В случае положительного решения участников референдума договоры о вхождении республик Донбасса и освобожденных территорий будут незамедлительно рассмотрены Госдумой и Советом Федерации после экспертизы в Конституционном суде РФ.

— Сейчас проходит голосование на территории, которая называется Малороссия. Освобожденный народ голосует за право иметь свою историю, своих героев и жизнь на своей земле в мире и покое. Мы должны поддерживать их в этом решении, должны вспоминать наших общих предков, которые защищали Россию от фашистов. Мой прапрадед защищал Херсон в русско-турецкой войне, за что был награжден дворянским титулом. Мои деды воевали на Украине — за Крым, за Донбасс. Мой дядя воевал за Одессу и Севастополь, а после погиб, защищая Керчь. А сегодня люди снова борются за право быть свободными на той земле, которую они выбрали для себя домом. Мы поддерживаем народ освобожденных территорий в их решении. Эти регионы заслужили право вернуться в состав России, — рассказал инспектор Группы инспекторов Объединенного стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Александр Дорофеев.

Фото: Администрация Генического района

Последние новости

В Малом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А.Ханаху представил оперетту «Ключ на Мостовой»

17 апреля 2024 г. в 18:30 в Малом зале Филармонии Концертного объединения Республики Адыгея Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им.

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Фото: 01.мвд.рф Полицией Адыгеи задержан 32-летний житель соседней республики.

Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту гибели ребенка в пожаре

Фото: Следственный комитет РФ Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовных дел по факту причинения смерти по неосторожности ребенку и халатности органов опеки

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *