09.06.2023

Депутат Госдумы России Александр Ремезков провел очередной прием граждан в Майкопе

Житель Майкопа пожаловался на то, что после увольнения по собственному желанию из частного охранного предприятия он не получил от своих работодателей ни накопившуюся задолженность по заработной плате,

Житель Майкопа пожаловался на то, что после увольнения по собственному желанию из частного охранного предприятия он не получил от своих работодателей ни накопившуюся задолженность по заработной плате, ни компенсацию за неиспользованный отпуск. Примечательно, что долги по зарплате скопились за тот период, что Андрей Викторович проработал охранником на территории ЛНР. В эти служебные командировки он был отправлен в сентябре – декабре 2022 года и в январе – апреле 2023года. По словам заявителя, его обращения в адрес руководителя охранного предприятия и в государственную инспекцию труда Республики Адыгея не принесли результата – требования по выплате задолженности по зарплате до сих пор не удовлетворены.

Александр Ремезков после изучения предоставленных документов направит обращение в прокуратуру Республики Адыгея с просьбой детально разобраться в ситуации, дать правовую оценку действиям должностных лиц, а в случае необходимости принять меры прокурорского реагирования, чтобы защитить права гражданина.

Инициативная группа жителей Майкопа обратилась к депутату Госдумы Ремезкову с предложением внести изменения в федеральное законодательство для того, чтобы во всех субъектах РФ бесплатное двухразовое питание в обязательном порядке предоставлялось всем учащимся 1-11 классов общеобразовательных школ независимо от того, к какой социальной категории относятся их семьи. Согласно действующему законодательству бесплатное горячее питание в школах получают ученики начальной школы (с 1 по 4 классы), а в средних и старших классах – только дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. Участники группы, многие из которых входят в родительские комитеты школ, где обучаются их дети, глубоко изучили вопрос и считают, что тех мер социальной поддержки, которые предоставляются сегодня, недостаточно. Ведь зачастую плата за школьное питание ложится тяжким бременем на бюджет тех семей, которые официально не относятся к категориям льготников.

Александр Ремезков отметил, что предложение жителей Майкопа будет учтено в законотворческой деятельности и напомнил, что фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Госдуме постоянно выступает с законодательными инициативами о дополнительных объемах и новых формах государственной поддержки семей с детьми во всех регионах страны.

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *