03.02.2023

Для участия в организованных партпроектом «Мир возможностей» акциях зарегистрировались более 12,8 тысяч образовательных учреждений

Совместно с движением «Сделаем вместе» проходят «Герой нашего времени», «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

Совместно с движением «Сделаем вместе» проходят «Герой нашего времени», «Финансовая безопасность в цифровом мире», «Здоровое питание в школе и дома» и «Ценности будущего в традициях народной культуры»

В пятёрке лидеров среди регионов – Ростовская и Челябинская области, Красноярский и Приморский края, Донецкая Народная Республика. Об этом сообщил координатор партпроекта «Мир возможностей»  Роман Романов  в ходе селекторного совещания.   

По его словам, цифровая платформа поддержки социальной активности « Мир возможностей », на которой регистрируются участники всех акций партийного проекта и других партнёров, начала свою работу 27 декабря 2022 года. Ежедневный прирост на ней составляет более 2 тысяч человек. Они могут фиксировать свои достижения и получать привилегии и награды.   

В свою очередь координатор партпроекта в Севастополе, депутат Заксобрания  Татьяна Щербакова  сообщила, что для участия в акциях проекта зарегистрировались 68% общеобразовательных организаций города.   

Кроме того, она предложила провести Всероссийскую акцию «Русский Крым и Севастополь», в рамках которой планируется проведение интерактивных уроков и мероприятий о новейшей истории России. Эту идею уже поддержало руководство Севастополя, а её старт может быть приурочен к празднованию «Дня народной воли» в феврале 2023 года, отметила Татьяна Щербакова. 

Роман Романов также поддержал предложение и предложил устроить в субъектах РФ конкурс инициатив по проведению региональных или Всероссийских акций, которые могут быть реализованы в 2023 году в рамках партийного проекта «Мир возможностей».   

В завершении он подчеркнул, что ключевой задачей на ближайший период является формирование системы мотивации и поощрений участников акций из числа средне- и младшеклассников, их родителей и педагогов-кураторов.   

Напомним, партпроект « Мир возможностей » направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде.   

В 2022 году в его рамках реализованы акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России», а также международная акция «Люди Артека». В них приняли участие свыше 340 тысяч детей и подростков со всей России.

Последние новости

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе Минздрава Адыгеи

В Координационном центре Главы РА состоялось совместное заседание коллегии Министерства здравоохранения республики и межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения,

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

Фото: Алексей Гусев В Координационном центре главы РА состоялось совместное заседание коллегии Минздрава республики и межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения,

Председатель Верховного суда Республики Адыгея  Б.А. Шумен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8-й годовщине образования Управления Федеральной службы войск нац

Сегодня  председатель Верховного суда Республики Адыгея Б.А. Шумен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 8-й годовщине образования Управления Федеральной службы войск национальной гвардии  Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *