25.03.2024

Два новых поста запреда регионального кабмина ввели в Адыгее

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи В Адыгее введены две новые должности заместителей председателя кабинета министров региона, их заняли министры финансов Виктор Орлов и цифрового развития Заурбек Шу.

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи

В Адыгее введены две новые должности заместителей председателя кабинета министров региона, их заняли министры финансов Виктор Орлов и цифрового развития Заурбек Шу. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Решение о назначениях были приняты на заседании Госсовета-Хасэ Адыгеи (высший законодательный орган республики). Депутаты поддержали выдвинутые главой региона кандидатуры и дали согласие на назначение.

Руководитель региона подчеркнул, что основой для кадровых решений стал высокий уровень достигнутых результатов по направления, которые курируют оба министра. В частности, регион по итогам 2023 года находится в списке субъектов с высоким качеством управления финансами, и новые полномочия Виктора Орлова в качестве запреда правительства позволят наращивать позитивные показатели.

Источник фото: пресс-служба главы Адыгеи

Глава региона также напомнил о запуске в стране нового нацпроекта «Экономика данных». С учетом этого принято решение об усилении работы в этом направлении, чем и займется Заурбек Шу, который уже наработал опыт в этой сфере и сформировал компетентную команду специалистов.

Автор
Диана Владимирова

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *