10.06.2023

«Единая Россия» обеспечила питьевой водой жителей Алешек, Ивановки, Железного Порта и Новой Каховки

За первые трое суток в ходе гуманитарной миссии «Единой России» в Алешки, Ивановку,

Волонтёры партии также помогают с эвакуацией жителей и работают с их обращениями в пунктах временного размещения в Скадовске и Железном Порту

За первые трое суток в ходе гуманитарной миссии «Единой России» в Алешки, Ивановку, Голую Пристань, Железный Порт, Великие Копани и Новую Каховку доставлено более 65 тонн питьевой воды. В её доставке эвакуированным, а также жителям, не покинувшим свои дома, участвуют волонтёры Херсонского регионального отделения партии и участники прошедшего предварительного голосования.

«Сейчас в Ивановке уже установлено 3 ёмкости для технической воды - почти на тысячу литров в каждой. Более 300 продуктовых наборов привезли в пункт временного размещения в Железный Порт. Накануне мы развернули там точку приёма обращений граждан, собирали потребности, узнавали первоочередные вопросы. Оперативно всё отрабатываем», – сообщил секретарь Херсонского реготделения «Единой России»», замруководителя думской фракции  Игорь Кастюкевич.

Предприниматели из Скадовского района организовали поставку свежего хлеба в пункты временного размещения, а органы образования собрали гуманитарную помощь: одежду, обувь и постельные принадлежности.

«Мы остались без домов, без вещей. Спасибо, нас тут приютили, кормят вкусно, дали гуманитарную помощь. У меня дети, было очень страшно. Мы не стали ждать до последнего и эвакуировались. А теперь только крыша от дома осталась. Я не пожалела, что эвакуировалась, было очень страшно», – рассказала жительница Голой Пристани  Алёна.

Вместе с местным отделением «Боевого Братства» волонтёры партии привезли для эвакуации жителей лодки в Голую Пристань, привлекли 2 автобуса. Кроме того, активисты реготделения «Единой России» взяли шефство над городской клинической больницей, куда свозят пострадавших от наводнения и от обстрелов.

«Сегодня у нас по плану установка ещё 7 ёмкостей для технической воды в отдалённых населённых пунктах Великая Лепетиха и Верхний Рогачик. В Рогачик ещё привезём бутилированную воду. В Железный Порт для жителей направим 10 тонн питьевой воды. Это помощь от Крымского регионального отделения «Единой России». Ещё порядка 60 тонн бутилированной воды в Скадовский и Голопристанский районы ждём от региона-шефа – Кабардино-Балкарии», – сообщил Игорь Кастюкевич.

После прорыва плотины Каховской ГЭС из-за обстрела со стороны ВСУ, гуманитарной миссией партии организована поставка бутилированной воды и продовольствия в районы подтопления и пункты временного размещения граждан, а также доставка и места хранения технической воды в районы, временно оставшиеся без центрального водоснабжения. Члены партии принимают активное участие в эвакуации граждан из Голой Пристани и Алешек. Ведется постоянный мониторинг потребностей и сбор заявок на поставку воды и продуктов от пострадавших районов. На базе ПВР в Скадовске открыт пункт приема обращений граждан.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы — от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только за прошлый год собрали около 6 миллиардов рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *