16.04.2024

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы  Ольга Занко .

 

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет  на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

«Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей, мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

«Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России  Александр Карелин . 

В период с 13 февраля по 17 марта по всей стране масштабно прошел Всероссийский спортивный зимний марафон «Сила России».

«Республика Адыгея так же провела у себя спортивные состязания в рамках марафона, целью которого является популяризация спорта и здорового образа жизни.
На территории Республики прошли 11 спортивных мероприятий на 8 площадках.
Практический каждый муниципалитет региона провел у себя спортивные состязания по разным видам спорта, в которых приняли участие не только подростки, но и взрослое поколение.
Так одним из самых ярких мероприятий стал турнир по шахматам, который мы провели на базе «Всероссийского общества слепых», по итогам каждого мероприятий победителям были вручены памятные подарки»,-рассказал Анатолий Коршунов, сопредседатель Адыгейского регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

 

 

 

Последние новости

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Фото: УГИБДД МВД по РА В связи с предстоящими майскими праздниками, МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей региона о том,

29 апреля в рамках 26 тура РПЛ «Краснодар» сыграет с «Крыльями Советов»

Фото: Адыгея сегодня 29 апреля в рамках 26 тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов».

В полицию Адыгеи в выходные поступило 423 заявления о происшествиях

Фото: 01.мвд.рф В выходные дни, 27 и 28 апреля, в полицию Адыгеи поступило 423 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 158 зафиксировано в Майкопе и 119 — в Тахтамукайском районе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *