01.12.2022

«Единая Россия» создаст площадки по поддержке и сопровождению семей мобилизованных в муниципалитетах

«Единая Россия» организует в регионах работу по подготовке депутатского корпуса муниципального уровня,

Это сделает меры поддержки доступнее для жителей сельских территорий

«Единая Россия» организует в регионах работу по подготовке депутатского корпуса муниципального уровня, глав сельских поселений и руководителей общественных организаций к работе с семьями мобилизованных. Пилотными регионами для внедрения этой практики станут Курская и Белгородская области, где первые встречи с депутатами, представителями малого и среднего бизнеса, представителями ОМСУ, жёнами и матерями мобилизованных провели замсекретаря Генсовета партии, председатель общественного совета партпроекта « Женское движение «Единой России »  Дарья Лантратова  и координатор проекта, депутат Госдумы  Наталия Полуянова.

«С различными запросами о помощи в наши объединённые штабы поддержки семей мобилизованных в регионах обратились более 18 тысяч человек. В основном – это женщины. Практически все обращения уже отработаны. Но мы понимаем, что у жителей отдалённых территорий не всегда есть возможность приехать в наши штабы. Не все вопросы можно решить по телефону. Поэтому вместе с органами местного самоуправления мы сделаем так, чтобы такие штабы были развёрнуты на уровне муниципалитетов. Подключим к работе представителей региональных заксобраний, муниципальных депутатов, которые смогут оказывать разную помощь», - сообщила Дарья Лантратова.

Она отметила, что ключевая роль в этой работе будет отведена женщинам-депутатам. Также «Женское движение «Единой России» предлагает поддерживать женские предпринимательские проекты, которые перепрофилировали свою работу под цели гуманитарной миссии партии или изначально были созданы для участия в ней. Сегодня в стране уже в 44 регионах работает волонтерский проект «Помогаем нашим» - он стартовал и в Курской области. В его рамках поддержку получают участники спецоперации, раненые в госпиталях и мирные жители в новых регионах. 

Чтобы разработать систему мер поддержки женщин-предпринимателей, «Женское движение «Единой России» организует в регионах личные приемы. Многие обратившиеся за помощью в штабы поддержки семей мобилизованных женщины управляют бизнесом своих мобилизованных супругов. Они просят об организации образовательных программ, кураторстве, юридических консультациях. 

«Мы должны точно отследить, как и какие меры поддержки доходят до людей, каким образом реализуются в регионах. Для этого также начинаем проводить обучающие семинары для депутатского корпуса разных территорий: какую помощь предлагать семьям военнослужащих, мобилизованным, тем, кто служит сегодня по контракту, какие структуры для этого задействовать», – отметила Наталия Полуянова.  

Помимо этого, «Единая Россия» предлагает закреплять за женщинами-предпринимателями кураторов из числа депутатов, представителей органов власти, центров «Мой бизнес», налоговой службы. Наставники могут консультировать по различным вопросам – от продвижения бренда на рынке до ведения бухгалтерской отчётности. Именно такие запросы чаще всего поступают в адрес «Женского движения» партии.

«Основные меры поддержки должны быть направлены под нужды именно социального предпринимательства. Более 70% в этом секторе – именно женщины. В Курске мы посетили одно из таких предприятий – компанию «Аквила». Она занимается реабилитацией людей с неврологическими заболеваниями. Это пример того, как можно максимально использовать федеральные и региональные меры поддержки», - подчеркнула Дарья Лантратова.

Напомним, с сентября в общественных приёмных «Единой России» в регионах начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно.

Общественные приёмные партии отрабатывают поступающие обращения в координации с Министерством обороны, органами исполнительной власти регионов. Также обрабатываются те вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих – участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях.

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости.

Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

Последние новости

9 апреля состоялся муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Теучежского района по вопросам избирательного права

   Сегодня 9 апреля 2024 года совместно с Управлением образования администрации МО "Теучежский район" проведен муниципальный этап республиканской олимпиады среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Те

Лидеры

Сегодня на базе Штаба общественной поддержки Партии «Единая Россия» благодарственными письмами были отмечены  лидеры проекта "Мобильное приложение "ВВЕРХ"" по итогам сезона 2023-2024.

- Сегодня мы передаем 4 тонны питьевой воды Гиагинскому СКО «Казачье воиско», которое в ближайшее время доставит груз в зону СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *