09.06.2023

Мурат Кумпилов вручил государственные награды РФ и РА

Открывая торжественное мероприятие, Глава Адыгеи, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов подчеркнул вклад присутствующих в развитие Адыгеи и всей России и отметил символичность того,

Открывая торжественное мероприятие, Глава Адыгеи, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов подчеркнул вклад присутствующих в развитие Адыгеи и всей России и отметил символичность того, что они получают награды в канун одного из главных государственных праздников нашей страны – Дня России

Сегодня в Госфилармонии РА состоялась церемония вручения государственных наград страны и республики лучшим представителям различных отраслей.

Открывая торжественное мероприятие, Глава Адыгеи, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов   подчеркнул вклад присутствующих в развитие Адыгеи и всей России и отметил символичность того, что они получают награды в канун одного из главных государственных праздников нашей страны – Дня России.

«Этот праздник олицетворяет единство, преемственность традиций патриотизма и созидательного труда во имя процветания Родины. Сила России – в её людях, в тех, кто искренне любит родную страну, понимает свою ответственность за её настоящее и будущее и честно трудится на её благо», – сказал Глава РА.

Руководитель региона также назвал собравшихся примером верного служения Отчизне и своему делу. Представляя разные отрасли, каждый из награждаемых работает с высокой ответственностью; помогает развивать экономику, социальную сферу, укреплять безопасность граждан.

«Такие люди были и остаются опорой государства, той силой, которая помогает стране двигаться вперед и достигать новых высот, справляться с самыми серьёзными вызовами. Россия снова столкнулась с трудными испытаниями. Но, как сказал Президент Владимир Владимирович Путин, "всегда на любые попытки посягнуть на независимость и безопасность нашего государства, российский народ отвечает единством, стеной встает за родную землю на полях сражений"», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи отметил героизм наших воинов, участвующих в специальной военной операции, храбро и с честью исполняющих свой долг, показывая пример настоящего мужества, верности присяге и своей Родине. В числе награждаемых – сотрудники силовых ведомств, выполнявшие боевые задачи в зоне СВО.

«Каждый из них за свою отвагу и самоотверженность, проявленные при защите новых территорий России, удостоен высоких государственных наград Российской Федерации. Все бойцы, сражающиеся сейчас на передовой, – настоящие герои», – сказал Глава республики.

Отдельно были отмечены врачи и медсестры; работники, занятые в системе обязательного медицинского страхования, санитарного надзора; социальные работники и учителя.

Слова признательности прозвучали и в адрес работников системы государственного управления, аграрного сектора, промышленности и ряда других отраслей – всех, кто обеспечивает успешное функционирование экономики и социальной сферы, помогает улучшать качество жизни в республике.

«Спасибо всем вам за труд и профессионализм, за ваш талант, за готовность работать на благо родной республики и страны. Мы вместе достигаем общенациональные цели, помогая укреплять российское государство; вместе создаём основу для новых побед и достижений. Задач у нас много. Уверен, действуя заодно, сообща, мы многого добьёмся», – сказал Глава Адыгеи.

Полный список награждённых доступен по  ссылке .

Последние новости

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Победе» из Хасавюрта.

Майкопе состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы

Фото: Алексей Гусев На республиканском ипподроме в Майкопе 4 мая состоится конноспортивный праздник, посвященный празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Священнослужитель провел профилактическую беседу о вреде химической зависимости с осужденными КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея г. Майкопа

Иеромонах Даниил поведал слушателям о том, что Бог попускает человеку попадать в сложные жизненные обстоятельства, когда другого способа исправить его жизнь нет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *