24.05.2023

СМИ собрали самые яркие неисполненные обещания Владимира Зеленского

Действующий президент Украины рулит государством уже четыре года.

Фото: Фото: Офис президента Украниы

Действующий президент Украины рулит государством уже четыре года.

Его инаугурация прошла 20 мая 2019 года.

Все эти годы лидер партии «Слуга народа» много и красиво говорил, а его слова часто противоречили действительности.

«Блокнот» вспомнил самые яркие и самые показательные слова комика, ставшего руководителем одного из самых больших государств в Европе.

Зеленский пришел в политику с улицы. Он использовал свою популярность как комика и актера, а также образ «президента Голобородько» из сериала «Слуга народа». Его образ — честный и добрый человек. Зрители поверили, что и настоящий Зеленский именно такой, и поддержали его. На деле же всё оказалось по другому.

Обещание №1: перенести администрацию президента с Банковой улицы. Результат: провалено.

Перенос администрации президента был идеей фикс. Зеленский как креативный и молодой кандидат заявлял, что нужно другое пространство — помещение типа «опенспейс».

Борьба с коррупцией была одной из громких целей Зеленского во время его предвыборной кампании. И в сентябре 2019 года он приступил к действиям — объявил «наимасштабнейший флешмоб», призвав жителей сообщать о коррупционных случаях.

Обещание №2: Победить коррупцию. Результат: провалено.

В 2022 году Зеленский заявил, что на Украине нет коррупции, так как «все коррупционеры уехали». Правда, слова расходились с делом: страна в 2022 году не выполнила ни одну рекомендацию по борьбе с коррупцией.

Обещание №3: продолжать минский процесс. Результат: провалено

Зеленский называл прекращение огня на Донбассе и обмен пленными своей задачей номер один на посту президента страны. Более того, он говорил о том, что нужно следовать Минским соглашениям.

«Мы будем действовать в любом случае в «нормандском формате», будем продолжать минский процесс, будем его перезагружать, я думаю, у нас будут замены кадровые, в любом случае, будем продолжать минское направление», — сказал Зеленский на брифинге 21 апреля, за месяц до того, как официально стал президентом Украины.

В феврале 2022 года Зеленский назвал Минские соглашения бездарными. По его словам, текст соглашения ставит Украину в проигрышную позицию

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В столице республики состоялось вручение ключей от 10 новых автомобилей для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

ФАС: органы местного самоуправления должны контролировать демонтаж незаконных рекламных конструкций

Об этом рассказала заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова на заседании  Экспертного совета по вопросам законодательства о рекламе Владельцы рекламных конструкций,

В обособленном подразделении Управления провели заседание с налогоплательщиками в формате круглого стола

В обособленном подразделении УФНС России по Республике Адыгея провели заседание с налогоплательщиками.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *