25.05.2023

В ЦФО и на юге страны наиболее активно на предварительном голосовании «Единой России» голосуют жители Ростовской и Ярославской областей

В электронном предварительном голосовании «Единой России» за три дня приняли участие более 242 тысяч жи

Избиратели отмечают удобство и простоту процедуры, волонтёры партии помогают её освоить жителям старшего возраста

В электронном предварительном голосовании «Единой России» за три дня приняли участие более 242 тысяч жителей Ростовской области.

  «Избиратели понимают, как важно выбрать кандидатов, которые будут представлять их интересы, выполнять поручения и наказы. Все необходимые организационные и технические условия для этого обеспечены», - отметил член оргкомитета предварительного голосования, руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Николай Ромашенко.

 

  Около 70 тысяч жителей Волгоградской области уже сделали свой выбор к утру 25 мая. Они голосуют за кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы VII созыва, Волжской и Камышинской городских дум.

 

  «Предварительное голосование проходит в штатном режиме. В первые дни были небольшие технические сложности, связанные с атаками на информационные системы и партийные ресурсы, но их устранили. Жалоб от избирателей или кандидатов в оргкомитет не поступало», - сообщил секретарь Волгоградского реготделения «Единой России» Сергей Горняков.

 

  Во Владимирской области проголосовали более 57 тысяч человек. В отборе будущих кандидатов в Ивановскую областную Думу приняли участие свыше 50 тысяч жителей региона.

 

  Секретарь Ивановского реготделения «Единой России» Сергей Низов отметил, что высокая активность обусловлена их неравнодушным отношением к судьбе и жизни области и известностью кандидатов по отбору в региональный парламент.

 

  «В числе 269 участников, претендующих на место в облдуме, - как опытные политики, так и новички, волонтёры и активисты, которых объединяет в первую очередь заинтересованность в развитии региона. Важна поддержка каждого», – подчеркнул он.

 

  В Подмосковье явка избирателей составила 48% от общего числа зарегистрированных участников.

 

  «На данный момент свои голоса за кандидатов отдали свыше 43 тысяч человек. Всего в системе электронного предварительного голосования в качестве избирателей на данный момент зарегистрировано свыше 92 тысяч человек. Ежедневно мы видим прирост регистраций выборщиков в среднем на 2 тысячи человек в сутки», — сообщил секретарь Московского областного отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

 

  Ативность избирателей наблюдается во всех районах Калмыкии: за минувшие дни проголосовали более 10 тысяч человек.

 

  В Адыгее, где определяют кандидатов в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» V созыва, уже проголосовали 8 857 человек, сообщил секретарь реготделения партии, глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

 

  «Голосование впервые проходит полностью в электронном формате - по первой, максимально открытой модели. Зарегистрировались 13 540 избирателей», - сказал он.

 

  В Республике почти 60% участников предварительного голосования - молодые женщины: врачи, работники образования, предприниматели, волонтёры.

 

  «Единая Россия» стремится обеспечить достойное представительство женщин в структурах законодательной власти, в том числе и на региональном и муниципальном уровнях. Партия готова использовать особый женский опыт - умение вести диалог, идти на компромисс. Это поможет вырабатывать взвешенные решения», - отметила член оргкомитета предварительного голосования, председатель Союза женщин Республики Галимет Ворокова .

 

  Среди молодых кандидатов есть новые лица, которые хорошо проявили себя в общественно-политической и волонтёрской деятельности. Впервые в списках кандидатов и участники СВО.

 

  Напомним, электронное предварительное голосование проходит с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

 

  По всей стране процедура пройдёт по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области — по четвёртой, когда голосуют избиратели, ранее включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список. В четырёх новых регионах при проведении процедуры предусмотрен ряд особенностей.

 

  В Единый день голосования пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней — 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города. В Крыму выберут депутата Госдумы по одномандатному округу №19, в Липецкой области — по одномандатному округу №144, в Карачаево-Черкесской Республике — по одномандатному округу №16.

 

Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *