01.12.2022

В Госсовете-Хасэ сформировали примерную повестку заседания парламента

Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный провел заседание президиума, на котором была сформирована примерная повестку предстоящего заседания парламента республики.

Фото: Телеграм-канал Владимира Нарожного

Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный провел заседание президиума, на котором была сформирована примерная повестку предстоящего заседания парламента республики.

В нее вошло более 50 вопросов. Планируется, в том числе рассмотреть законопроекты, инициируемые главой и Камином Адыгеи, а также Центризбиркомом и депутатами.

«Несмотря на то, что все предлагаемые законодательные изменения, которые будут обсуждены на заседании, посвящены актуальным вопросам совершенствования законодательства, хочу обратить внимание на то, что с учетом поправок, поступивших в парламент к законопроекту о республиканском бюджете, законодатели продолжат работу по формированию республиканского бюджета для принятия данного законопроекта в двух чтениях», – отметил Нарожный.

По его словам, это главный финансовый документ, который позволит реализовать социальные обязательства и планомерно выполнить намеченные планы по дальнейшему развитию всех сфер жизнедеятельности региона.

Также в примерный перечень вопросов включено обращение Госсовета-Хасэ к вице-премьеру Виктории Абрамченко по вопросу совершенствования законодательства в сфере подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, законодательные инициативы, поступившие от законодательных органов субъектов страны.

Автор: Адыгея Сегодня

Последние новости

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

Фото: Алексей Гусев Глава Адыгеи принял участие в организационном заседании Общественной палаты РА VII созыва .

Мурат Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты РА VII созыва

24 апреля с участием Главы Адыгеи Мурата Кумпилова прошло организационное заседание Общественной палаты республики 7 созыва, в рамках которого были обозначены приоритеты в работе структуры.

Переводы по СБП регулярно используют уже свыше 75% жителей ЮФО

Фото: архив редакции Южане активно пользуются платежным сервисом Банка России - системой быстрых платежей (СБП).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *