19.03.2023

Заявки на участие в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» за неделю подали более четырёх тысяч человек

Лидеры по количеству участников проекта «ПолитСтарт» – Республика Ингушетия, Ростовская, Московская, Волгоградская и Самарская области.

Регистрация проходит на сайте politstart.er.ru

Лидеры по количеству участников проекта «ПолитСтарт» – Республика Ингушетия, Ростовская, Московская, Волгоградская и Самарская области. Средний возраст заявившихся – 29 лет.

Участвовать в кадровом проекте «Единой России» могут кандидаты, официально зарегистрированные в предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в избирательных штабах. Одновременно с регистрацией на сайте проекта, идёт регистрация участников в качестве кандидатов предварительного голосования партии.

«Динамика регистрации на сайте проекта за первую неделю почти в три раза выше максимальных показателей прошлых лет. Здесь много факторов – и выросший за год рейтинг партии, и работа региональных отделений по информационному продвижению проекта, и наличие практически во всех регионах успешных историй участников проекта прошлых лет, многие из которых сегодня уже в статусе депутатов сами включены в проект как организаторы и наставники. Сам факт погружения внутрь политического процесса, работа в статусе кандидата предварительного голосования позволяют не только получить бесценный жизненный и лидерский опыт, но и понимать политические процессы на другом уровне», - отметил замруководителя Центрального исполкома «Единой России», директор Высшей партийной школы  Роман Романов.

Следующим этапом проекта будет онлайн-обучение    в апреле по курсу ВПШ «Политический лидер».

Напоминаем, что в этом году проект пройдёт в 38 регионах и затронет 43 выборные кампании различного уровня, в том числе в новых регионах.

До 27 апреля проходит выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России». Подать заявку можно в электронной форме на сайте  PG.ER.RU . Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте  PG.ER.RU   с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года. В новых регионах предварительное голосование состоится ещё и очно.
По всей стране процедура пройдёт по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области – по четвёртой, когда голосуют избиратели, включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список.

В Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней – 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города, в Крыму – депутата Госдумы по одномандатному округу №19.

Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *