25.09.2022

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

«С начала 2022 года, на территории Республики Адыгея зарегистрировано 1036 пожаров.

«С начала 2022 года, на территории Республики Адыгея зарегистрировано 1036 пожаров. Из них техногенных - 415, природных - 623. На пожарах погибло 10 человек, травмировано 4 человека. 75 % всех пожаров произошло на открытых территориях, 8,5 % произошло в жилье», - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Андрей Колесник.

Основными причинами пожаров являются:

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств;

- электротехнические причины;

- неосторожное обращение с огнём (на открытых территориях).

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея обращается с просьбой ко всем жителям республики быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея активно проводятся профилактические рейды и обходы в частном жилом секторе.

В ходе рейда сотрудники МЧС России обращают внимание домовладельцев на неисправное состояние электропроводки, неправильную эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях.

Уважаемые жители! Главное управление МЧС России по региону призывает Вас соблюдать правила пожарной безопасности! Берегите свою жизнь и жизнь своих близких! В случае возникновения пожара звоните по телефонам "01" или "101".


Последние новости

Современные информационные технологии как дополнительный инструмент развития творческих способностей детей

Создание системы подготовки педагогических кадров для обучения и выявления талантов у обучающихся общеобразовательных организаций в области искусственного интеллекта является важной составляющей реализации национальной п

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Фото: Алексей Гусев На 35-м заседании Госсовета-Хасэ РА депутаты рассмотрели 23 вопроса, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *